Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> К реализации программы «Формирование комфортной городской среды» подключают малый и средний бизнес
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

К реализации программы «Формирование комфортной городской среды» подключают малый и средний бизнес

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.04.21 06:33.29
Ответить с цитатой
Федеральные средства, которые поступили на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды», будут направлены во все 24 района области, а также города Курган и Шадринск.

К работе по благоустройству дворов и мест общего пользования необходимо активно привлечь представителей малого и среднего бизнеса, которые занимаются приведением в порядок территорий. Об этом в ходе разговора на Межведомственной комиссии по контролю за ходом реализации программы формирования комфортной городской среды сообщил заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков.

– В феврале между Правительством Курганской области и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России было подписано соглашение. В 2017 году в регион поступило 173 млн рублей из федерального бюджета. Кроме того, нами предусмотрено выделение средств из областной казны в размере 15 млн рублей и 1,8 млн – из местных бюджетов, – сказал Роман Ванюков.

Как отметили участники заседания, основной объем практической работы по реализации проекта входит в зону ответственности муниципальных образований. Именно они принимают заявления от жителей, организуют общественные обсуждения проектов муниципальных программ, определяются с выбором дворовых и общественных территорий, которые предстоит отремонтировать в этом году, а также – проводят конкурсные процедуры, определяют подрядные организации и контролируют ход выполнения работ.

В ходе совещания с докладами о состоянии дел выступили главы ряда районов, среди которых и те, которые занимают лидирующие позиции в реализации программы, так и отстающие. Члены комиссии потребовали от тех, кто не проявил необходимую активность, привести свои муниципальные программы в соответствие с федеральным законодательством.

Роман Ванюков предложил активно включиться в работу по благоустройству территорий представителям малого и среднего бизнеса Зауралья. Одной из вспомогательных площадок для этого, по оценкам экспертов, может стать ежегодная выставка «Строительство. Энергетика. ЖКХ. Газификация», которая пройдет в областном центре с 26 по 28 апреля. Кроме того, необходимо взаимодействие с органами местного самоуправления и просто инициативными гражданами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> К реализации программы «Формирование комфортной городской среды» подключают малый и средний бизнес

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы