Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Мы активно противодействуем распространению экстремистской идеологии
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Мы активно противодействуем распространению экстремистской идеологии

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.04.21 06:30.49
Ответить с цитатой
На заседании Межведомственной координационной комиссии по вопросам противодействия экстремизму и его профилактики Курганской области обсудили обстановку в регионе.

Заседание провел первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев.

Первый заместитель руководителя Аппарата Правительства – Начальник управления внутренней политики Владимир Саблин, выступая с докладом, отметил, что в целом, ситуация в регионе спокойная:

– Экстремистских проявлений, которые имели бы значи­тельный общественный резонанс не выявлено. На постоянной основе реализуется комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленный на предупреждение экстремистской деятельности, выявление причин и условий, способствующих проявлениям экстремизма. В целом обстановка на территории Курганской области по линии противодействия преступлениям экстремистской направленности, несмотря на наличие внешних и внутренних угроз, носит контролируемый характер, – подчеркнул Владимир Саблин.

Для гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений в Зауралье Правительством области принята соответствующая комплексная программа. Например, один из её разделов – поддержка деятельности национальных общественных объединений и традиционных религий по сохранению культур народов, проживающих на территории региона. В программе уделено внимание и укреплению уважительных отношений и профилактике экстремизма среди молодежи. Совместно с региональными Управлениями МВД и ФСБ Правительство области отслеживает факты распространения экстремистских материалов, как в СМИ, так и в интернете, например, в социальных сетях.

С докладом на совещании также выступила заместитель председателя Уфимского научного центра Российской академии наук, доктор исторических наук, профессор Айслу Юнусова. Она рассказала, что наиболее подвержены неблагоприятному влиянию экстремистских групп молодые люди в возрасте 22-24 лет. В последние годы растет активность радикальных настроений среди женщин. Айслу Юнусова акцентировала внимание на работе с социальными сетями для противодействия распространения экстремистских идеологий.

– Нам нужно оперативно и остро реагировать на все экстремистские действия. Любое проявление экстремизма должно быть пресечено на корню, – резюмировал Виктор Сухнев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Мы активно противодействуем распространению экстремистской идеологии

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы