Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.04.18 05:44.31
Ответить с цитатой
В период с 15 апреля по 14 мая 2017 года сроком на 30 дней вводится временное ограничение движения транспортных средств, имеющих нагрузку более 5,0 тонн на автомобильных дорогах Шадринск – Ялуторовск, «Екатеринбург – Шадринск – Курган» – Падерино (граница Свердловской области) и более 6,0 тонн на остальных автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Курганской области с твердым покрытием.

Движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн по грунтово – профилированным автомобильным дорогам также будет запрещено. При этом проезд транспортных средств с превышением допустимых значений установленных осевых нагрузок и полной массы разрешен при условии оформления специального разрешения, выдаваемого Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами (в т.ч. международные), перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

В целях сохранности автомобильных дорог в областном центре Администрация города Кургана также вводит ограничение движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам города Кургана, с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси. Устанавливается предельно допустимое значение нагрузки на любую из осей транспортного средства на период временного ограничения движения в весенний период равное 5 тонн.

Для информирования водителей будет организована установка на автомобильных дорогах дорожных знаков 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства» и информационных аншлагов, о введении временного ограничения движения в весенний период.

Данные меры связаны с необходимостью сохранения дорог для их дальнейшей эксплуатации. Как отмечают специалисты, переувлажнение почв, обочин, насыпи под асфальтобетонным покрытием способствует тому, что данное покрытие проезжей части становится мягким и легко продавливается под тяжелым транспортом. Сотрудниками Госавтоинспекции и Управления Государственного автодорожного надзора запланировано проведение совместной работы с представителями владельца дорог по соблюдению предусмотренных ограничений с использованием передвижных пунктов весового контроля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы