Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Обучающий семинар для Молодежного правительства
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Обучающий семинар для Молодежного правительства

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.04.17 08:23.26
Ответить с цитатой
В Правительстве Курганской области прошел обучающий семинар для Молодежного правительства региона.

Представители управления госслужбы и кадров рассказали начинающим политикам о том, как поступить на государственную гражданскую службу. Семинар стал одним из этапов реализации инициативы Губернатора Курганской области Алексея Кокорина. Напомним, на встрече с региональным Молодежным правительством нового – восьмого созыва, которая прошла в январе, Губернатор предложил начинающим политикам вступить в кадровый резерв в региональное Правительство и органы исполнительной власти.

Как рассказали на семинаре, правила поступления едины для всех. Нужно пройти несколько испытаний. При этом конкурсные процедуры абсолютно прозрачны, результаты всех этапов поступления на государственную гражданскую службу публикуются на официальном сайте Правительства Курганской области в разделе «Госслужба».

Конкурс состоит из трех этапов. Сначала кандидат должен пройти анкетирование, которое поможет выявить тип личности будущего госслужащего. Затем предстоит компьютерное тестирование на знание русского языка, информационных технологий, конституции и ряда законов. Кандидат также обязан выполнить конкурсное задание. Каким оно будет, решает представитель нанимателя по своему профилю.

Помимо испытаний к кандидатам предъявляются квалификационные требования: к уровню профессионального образования, стажу работы, а также здоровью.

Молодым участникам мероприятия предложили проверить свои знания прямо во время семинара и пройти компьютерное тестирование, которое используется на реальных конкурсных испытаниях.

Пока все молодые люди еще учатся. Но уже сейчас они отличаются активной жизненной позицией, заинтересованностью в развитии родного края, а также стремлением к совершенствованию. По мнению Губернатора Курганской области, именно такие люди и должны занимать должности государственной гражданской службы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Обучающий семинар для Молодежного правительства

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы