Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Депутаты обсудили вопросы капремонта, торговли алкоголем и деятельности розничных рынков
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Депутаты обсудили вопросы капремонта, торговли алкоголем и деятельности розничных рынков

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.04.14 08:48.10
Ответить с цитатой
Состоялось заседание комитета областной Думы по экономической политике под председательством Евгения Кафеева.

В его работе принял участие Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.

Во втором чтении депутаты рассмотрели изменения в областной закон об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Корректировки уточняют перечень сведений, которые должен предоставлять владелец спецсчета в Государственную жилищную инспекцию, а также сроки их предоставления.

Члены комитета рассмотрели также еще одно изменение в указанный закон – о возможности создания общественного совета при Региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов. Как отметил Председатель областной Думы Дмитрий Фролов, это должен быть не контролирующий, а консультативный орган.

Депутаты рекомендовали направить данный проект закона в Правительство Курганской области, Управление Министерства юстиции РФ по Курганской области, прокуратуру Курганской области для замечаний и предложений.

Во втором чтении были рассмотрены изменения в закон «О предоставлении жилых помещений в Курганской области». Корректировки обусловлены изменениями, внесенными в Жилищный кодекс РФ.

Парламентарии заслушали информацию Правительства региона о ходе исполнения закона «О розничных рынках Курганской области». Отмечено, что на сегодняшний день в области действует 5 универсальных розничных рынков (два рынка в г. Далматово, по одному – в Кургане, Катайске и Юргамыше) и 1 сельскохозяйственный рынок в г. Шадринске. Общее количество торговых мест на шести розничных рынках области составляет 413, в том числе 349 торговых мест на универсальных розничных рынках и 64 — на сельскохозяйственном. Для решения задачи реализации сельским населением собственной сельскохозяйственной продукции муниципальные образования, в которых отсутствуют рынки, организовали работу ярмарок по продаже товаров народного потребления и сельхозпродукции, к деятельности которых предъявляются значительно меньшие требования. За 2016 год на розничных рынках и ярмарках продано товаров на сумму 2,8 млрд руб., темп роста товарооборота в сопоставимых ценах составил 83,3% к 2015 году.

Также была заслушана информация о ходе исполнения закона «О регулировании отдельных отношений в сфере производства и оборота этилово¬го спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Отмечено, что на 1 января 2017 года в Курганской области действовало 276 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, что на 25% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов предложил проверить, куда «ушли» эти 25% – прекратили заниматься торговлей алкоголем или пополнили теневой сектор экономики. В последнем случае, отметил спикер, необходимо привлекать таких предпринимателей к ответственности за незаконную торговлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57148
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.04.14 09:26.45
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
сельскохозяйственный рынок в г. Шадринске.

На котором торгуют всем, кроме сельхозпродуктов. А торговля сельхозпродуктами вынесена за территорию рынка на улицу Февральская.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Депутаты обсудили вопросы капремонта, торговли алкоголем и деятельности розничных рынков

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы