Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганская область активно развивается в сфере АПК
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Курганская область активно развивается в сфере АПК

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.04.13 07:45.00
Ответить с цитатой
Директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев, говоря о результатах двухдневного визита в Курганскую область, подчеркнул, что по итогам рабочих встреч, совещаний и посещения зауральских предприятий на уровне Министерства могут быть приняты определенные решения.

В частности, в приоритет государственной поддержки, кроме животноводства и растениеводства, может попасть и отрасль птицеводства. Это тема стала одной из главных во время посещения ЗАО «Агрофирма «Боровская»: собственники предприятия подробно рассказали представителям Минсельхоза России и Департамента агропромышленного комплекса региона о тех сложностях, с которыми им пришлось столкнуться. Одна из них – невозможность участия в госпрограммах закупки техники и модернизации производства.

Комментируя проблему, Петр Чекмарев подчеркнул:

– Министерство сельского хозяйства в соответствии с государственными программами выделяет отдельные направления развития, – растениеводство и животноводство. ЗАО «Агрофирма «Боровская», к сожалению, под эти программы не попадает, но это не значит, что таким предприятиям внимание уделяться не будет. Мы сделали выводы, о результатах посещения будет доложено руководству, чтобы принять меры. Для этого мы здесь и находимся.

Петр Чекмарев также побывал в Курганской государственной академии им. Т.С. Мальцева. Коллектив учебного заведения выступил с просьбой – оказать поддержку по созданию на базе академии селекционного центра по картофелеводству. Петр Чекмарев подчеркнул: КГСХА может расширить свою инициативу и организовать на базе вуза центр семеноводства, а в перспективе и селекционно-семеноводческий центр. Еще одна проблема – финансовая.

– Есть проблема нехватки средств, это характерно для многих вузов. Укрепить финансовое состояние учебного заведения можно открытием производств, развитием учебного хозяйства, чтобы студенты также получали навыки для более профессиональной работы на местах. Академия знаменита преподавателями, профессорами, которые готовят хороших специалистов не только для Курганской области, но и для других регионов Российской Федерации. Надеемся, что она будет развиваться, – сказал Петр Чекмарев.

Подводя итог двухдневному визиту в Зауралье, Петр Чекмарев отметил:

– Курганская область активно развивается: увеличивается производство зерновых культур, есть мощные хозяйства по выращиванию овощей и картофеля. Надеемся на дальнейшие успехи вашего региона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57116
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.04.13 19:42.43
Ответить с цитатой
Курганская область стремительно скатывается в долговую яму. Как указывают финансисты, темпы развития экономики субъекта не соответствуют динамике роста ее обязательств, что, по их мнению, создает опасные для области дисбалансы и, вероятно, приведет к повышенному вниманию официальной Москвы к работе региональных органов исполнительной власти. Согласно официальной информации, озвученной сегодня на заседании правительства области начальником финансового управления Еленой Лукашук, на начало 2017 года государственный долг Курганской области достиг 15,1 млрд рублей, что составляет 87% от объема доходов бюджета региона без учета безвозмездных поступлений.

Если рассматривать госдолг в абсолютных цифрах, то с момента назначения Алексея Кокорина врио губернатора Курганской области обязательства региона выросли в 3,3 раза – с 4,8 миллиарда (на 1 февраля 2014) до 16 миллиардов (на 1 марта 2017). Как вспоминают депутаты Курганской областной думы, такой «долговой ямы» не было даже при Олеге Богомолове, который фактически довел область до «группы смерти» и покинул регион с одним из самых низких рейтингов губернатора в РФ. Для сравнения, в последний год работы Богомолова губернатором уровень долговой нагрузки составлял 35% (сейчас – более 87%) http://pravdaurfo.ru/articles/151107-eksperty-otpravlyayut-kokorina-v-otstavku-dazhe

Новостник писал(а):
Еще одна проблема – финансовая.

Это не просто проблема - это проблемище!
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганская область активно развивается в сфере АПК

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы