Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Совместные решения позволят благоприятные условия для зауральских аграриев
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Совместные решения позволят благоприятные условия для зауральских аграриев

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.04.11 06:48.06
Ответить с цитатой
Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов отметил, что удовлетворен итогами совещания по развитию АПК Курганской области, которое прошло в Кургане.

– Есть госпрограмма, в ней определены показатели, индикаторы, которые каждый субъект Российской Федерации должен достигать. Мы сегодня обсуждали, каким образом Курганская область будет обеспечивать продовольственную программу страны, какой вклад будет вносить, где есть резервы. У нас есть удовлетворение в том, что политику, которую проводит руководство региона, аграрии понимают. Имея поручение Министра сельского хозяйства проанализировать эффективность мер господдержки, мы понимаем, что сегодня есть совместные решения, которые позволят создать более благоприятные условия для аграриев Курганской области. Полагаем, что продолжение сегодняшнего совещания в виде отраслевого анализа позволит выстроить «дорожную карту» ближайшего пятилетия по стратегическому развитию животноводства. Именно об этом шел разговор руководителя субъекта с Министром. И у нас есть понимание, что настрой у региональных властей очень решительный, – сказал Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ.

Он также акцентировал внимание на том, что значительные резервы есть в применении современных технологий в растениеводстве, овощеводстве, животноводстве, привлечении инвестиций и самофинансировании отрасли АПК, открытии новых производств:

– Здесь мы разделяем позицию региона о том, что в Курганской области есть резервы, и регион делает все для того, чтобы инвестиции пришли. Необходима глубокая переработка зернопродукции, необходим пересмотр хлебофуражного баланса в сторону большего производства кормов. Соответственно, увеличение поголовья КРС молочно-товарного, свинопоголовья. Это инициативы, которые руководство субъекта обозначило и просит дополнительные инструменты для аграриев Курганской области. Думаю, что с 2018 года это точно начнет работать, но уже сейчас мы по предложенным инициативам постараемся проанализировать рентабельность ряда предприятий для того, чтобы специфику Курганской области адаптировать в существующий механизм господдержки, – отметил Джамбулат Хатуов.

Он также подчеркнул, что Минсельхоз уже прорабатывает ряд предложений, озвученных зауральскими сельхозтоваропроизводителями:

– Совершенно справедливо звучали замечания аграриев в отношении совершенствования мер господдержки. Нам приятно было осознавать, что инициативы, которые были сегодня озвучены в Курганской области, уже в Министерстве сельского хозяйства в стадии рассмотрения. Это будет совместный результат, который позволит добиться эффективности. Хотелось бы поблагодарить аграриев Курганской области за тот вклад, который они вносят в продовольственную безопасность страны, достижения, а у вас есть, чем гордиться. Есть очень высокие результаты получения зерновых, очень яркие производители овощей, которых знает вся страна, хорошие достижения в молочно-товарном производстве. Хотелось бы, чтобы их было больше, но это дело времени, – резюмировал Первый замминистра сельского хозяйства РФ.


Последний раз редактировалось: Новостник (2017.04.11 07:19.31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Совместные решения позволят благоприятные условия для зауральских аграриев

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы