Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подписан первый в регионе специальный инвестиционный контракт
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Подписан первый в регионе специальный инвестиционный контракт

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.04.06 09:01.38
Ответить с цитатой
В рамках реализации инвестиционного проекта «Курганский литейный центр арматуростроения кластера – Курганский территориально-отраслевой комплекс «Новые технологии арматуростроения» ООО «Пульсатор» модернизирует производство.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин 5 апреля оценил производственные мощности предприятия. Генеральный директор ООО «Пульсатор» Сергей Аносов продемонстрировал главе региона новое оборудование, показал литейный цех.

С осени 2017 года предприятие планирует выйти на полную мощность производства высокотехнологичных литых заготовок для трубопроводной арматуры – 8 тысяч тонн литья в год. Эта продукция востребована в области добычи, переработки и транспортировки нефти и газа, а также в атомной и тепловой энергетике.

Реализация проекта модернизации ООО «Пульсатор» стала возможной во многом благодаря поддержке Правительства области, которая будет оказана по условиям специального инвестиционного контракта. Документ в присутствии руководителей профильных промышленных предприятий скрепили подписями после осмотра производства Губернатор Алексей Кокорин и генеральный директор ООО «Пульсатор» Сергей Аносов. Это первый инвестиционный контракт, подписанный в регионе. По его условиям инвестор за 10 лет обязуется своими силами создать либо модернизировать производство промышленной продукции на территории Курганской области. Правительство Зауралья со своей стороны утвердило налоговые меры поддержки для участников специального инвестиционного контракта: обнуление ставки налога на имущество и транспортного налога, снижение налога на прибыль до 13,5%.

– У промышленных предприятий Курганской области, выпускающих профильную продукцию, есть большая потребность в литье. Мы видели начальную стадию реализации этого проекта. Предприятие наукоемкое, идет внедрение новых технологий. Кроме того, это новые рабочие места, налогооблагаемая база. Как объясняет руководство ООО «Пульсатор», это позволит только по электроэнергии получить экономию в три раза. Деньги, которые высвободятся, можно будет дополнительно направлять на техперевооружение. Самое главное – на подписании присутствуют ряд руководителей предприятий, которые с нетерпением ждут продукцию литейного производства ООО «Пульсатор». Думаю, что общими усилиями мы этот проект реализуем, – отметил Алексей Кокорин.

Сумма вложений в модернизацию производства ООО «Пульсатор» – 100 млн. рублей, в том числе 50 млн. рублей – собственные средства инвестора, 50 млн. рублей – заем Фонда развития промышленности. Планируется создать не менее 100 новых рабочих мест. Сейчас высокотехнологичные литые заготовки, используемые при производстве продукции для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей и атомноэнергетической промышленности, российскими предприятиями в основном закупаются у китайских производителей (доля импорта – 84%). При реализации проекта доля импорта снизится в 20 раз.


Последний раз редактировалось: Новостник (2017.04.06 09:14.54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подписан первый в регионе специальный инвестиционный контракт

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы