Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Открытие недели детской и юношеской книги в ЦДБ «Лукоморье»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Открытие недели детской и юношеской книги в ЦДБ «Лукоморье»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.31 07:57.57
Ответить с цитатой
В Центральной детской библиотеке «Лукоморье» состоялось открытие Недели детской и юношеской книги.

В этом году она посвящена экологии «Через книгу любовь к природе».

У каждого из нас есть свой любимый праздник. Кто-то любит Новый год, кто-то Масленицу, кто-то – свой День рождения. А у книг есть праздники? Да, есть. Это «Книжкины именины».Что же это за праздник такой? Ни в одном календаре он не отмечен. А праздник этот очень необычный! Каждую весну, как только наступают каникулы, все дети нашей страны отмечают «Неделю детской и юношеской книги» или, «Книжкины именины».

Так уж повелось, что в последнюю неделю марта, в дни весенних каникул, по всей России проходит Неделя детской и юношеской книги. А замечательный детский писатель, весёлый выдумщик Лев Кассиль даже придумал для этого праздника название – «Книжкины именины».

Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Он на всю жизнь запомнился ребятам. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны.

Трудно себе представить жизнь без верного друга – хорошей книги.

В ЦДБ «Лукоморье» Неделю детской и юношеской книги открыл День доброты. Читателей библиотеки ждали интересные мероприятия: Познавательная игра «Нам книга открывает целый мир» Библиотекарь рассказала о писателях, которые писали о природе и животных, ребята участвовали в конкурсах, посмотрели книги, послушали стихотворения о животных. А еще ребят ждал сюрприз, в библиотеку пришли представители из приюта для бездомных животных. Вместе с библиотекой они открыли Акцию «Согреем их теплом сердец».

На «книжкиных именинах» вас ждут День воды: об озере Байкал, День чтения: о зауральских писателях, которые посвятили свое творчество природе, День памяти: о памятниках животным.

Каждый посетивший Центральную детскую библиотеку «Лукоморье» найдет для себя интересные, познавательные, веселые игры и конкурсы.
http://ziranov.ru/up/index.php?newsid=1252
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Открытие недели детской и юношеской книги в ЦДБ «Лукоморье»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы