Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Круглый стол» по вопросам электронной торговли
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Круглый стол» по вопросам электронной торговли

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.30 07:06.22
Ответить с цитатой
Актуальные вопросы электронной торговли были обсуждены в рамках круглого стола на тему «О правах потребителя при заказе товаров (услуг) через Интернет» в Правительстве Курганской области.

– Интернет-торговля с каждым годом становится все более популярной у населения. В 2016 году количество онлайн-заказов увеличилось на 22%. Объем онлайн-продаж возрос на 27%, по различным расчетам составляет от 600 до 900 миллиардов рублей и продолжает расти. При этом все более активно наше население совершает покупки в зарубежных интернет-магазинах, у которых на сегодняшний день отсутствует обязанность по соблюдению Закона «О защите прав потребителей», исполнению гарантийных обязательств, сертификации товаров – подчеркнул заместитель Губернатора Курганской области — директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин, открывая мероприятие.

В заседании «круглого стола» приняли участие руководитель Управления Роскомнадзора по Курганской области, представители Роспотребнадзора и УМВД России по Курганской области, представители общественных организаций и субъекты предпринимательства, осуществляющие интернет-торговлю.

В ходе «круглого стола» обсудили ситуацию, сложившуюся на рынке электронной торговли в Курганской области. Представители контрольно-надзорных органов рассказали о своих полномочиях в этой сфере, предприниматели поделились практикой создания и работы интернет-магазинов.

В заключении все участники пришли к общему мнению о необходимости широкого освещения вопросов продажи товаров через интернет-магазины, подготовки и размещения в СМИ памяток (инструкций) по работе с сайтами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Круглый стол» по вопросам электронной торговли

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы