Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Ход строительства площадки под компактную жилищную застройку в селе Мальцево
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Ход строительства площадки под компактную жилищную застройку в селе Мальцево

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.30 06:59.12
Ответить с цитатой
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе своей рабочей поездки в Шадринский район проконтролировал ход обустройства площадки под компактную жилищную застройку в селе Мальцево.

Двенадцать домов на ул. Молодежной практически готовы. Планируется, что к 2018 году здесь появятся 20 жилых объектов, детский сад на 60 мест, а также физкультурно-оздоровительный центр с разборными трибунами. Алексей Кокорин подчеркнул, что появление такого жилищного комплекса со всеми объектами инфраструктуры позволит селу получить новый вектор развития.

– Это село богато историей. Здесь родился дважды Герой Социалистического Труда Терентий Семенович Мальцев. Село попало в программу «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Мы заинтересованы в ее реализации и впредь будем в ней участвовать. Это самый эффективный способ закрепления людей на местах. Когда есть жилье, когда создаются социальные условия – и детский сад, и школа и дом культуры – у села есть все перспективы для дальнейшего развития, – отметил Алексей Кокорин.

Общая площадь жилищной застройки на площадке в селе Мальцево составит почти полторы тысячи квадратных метров. Планировка каждого дома индивидуальна. Несколько домов заселят молодые семьи и молодые специалисты, выбравшие работу на селе. Кроме того, жители смогут заниматься хозяйством: рядом с каждым домом предусмотрен земельный участок. К объектам подведены газ и все необходимые коммуникации. Строительство детского сада уже началось: готовы фундамент, первый этаж и чаша для бассейна. Губернатор Алексей Кокорин отметил, что жилые дома и детский сад свяжет новая дорога. По словам специалистов, на строительство всех объектов с жилищной застройкой потратят более 160 миллионов рублей, за счет всех источников финансирования.

Общий объем средств на госпрограмму «Устойчивое развитие сельских территорий в Зауралье» – более 600 миллионов рублей. Средства будут направлены на комплексное обустройство населенных пунктов, расположенных в сельской местности. В частности, в селе Кетово планируют завершить строительство водопровода. Газификация продолжится в шести районах региона: Далматовском, Каргапольском, Катайском, Притобольном, Шадринском, Шатровском. В селах Глядянское Притобольного района и Красная Звезда Шадринского района планируют построить хоккейные корты. В селе Кислянское Юргамышского района завершится обустройство площадки под компактную жилищную застройку, продолжится реализация проекта в с. Мальцево Шадринского района.

В Сафакулевском, Шатровском и Щучанском районах планируется построить 13 км сельских автомобильных дорог. В селе Чаши Каргапольского района будет открыт офис врача общей практики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Ход строительства площадки под компактную жилищную застройку в селе Мальцево

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы