Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Корытов в «Живой библиотеке Шадринска»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Алексей Корытов в «Живой библиотеке Шадринска»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.29 07:30.11
Ответить с цитатой
В большом зале Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова, в продолжении цикла мероприятий, в рамках проекта «Живая библиотека Шадринска», прошла уже третья встреча с «Живой книгой», в роли которой выступил молодой, но уже достаточного преуспевающий и амбициозный человек – Алексей Корытов, известный шадринцам, как участник команды организаторов «Project нелезь», организатор концертов музыкальных коллективов, а так же различных мероприятий и игр: «Какие мысли?», стенд-ап, «Дозор» и др.

Алексей для гостей этой встречи был, так сказать, «книжной новинкой», поэтому первым делом он рассказал о себе, о своей жизни и о том, чем он занимается и увлекается. Оказывается, на его счету уже есть достаточно значимые победы. А именно: награда в номинации «Репортаж» на Всероссийском медиафоруме «ЗОЛОТАЯ ЛЕНТА-2012» г. Томск; награда в номинации «Музыкальное видео» на Фестивале Молодого кино «Зелёное яблоко-2012», г. Новосибирск; диплом в направлении «Тележурналистика» на Дельфийских играх России в г. Самара. А также Алексей финалист международного молодёжного фестиваля короткометражного кино и анимации «Meters» г. Москва.

При подготовке этой встречи из уст Алексея прозвучала такая фраза: « Я практически не читаю», но если задуматься, – разве возможно стать интересной и разносторонней личностью без ежедневного получения новой и нужной информации? Конечно же, нет! А каким способом мы с вами получаем её? Общаясь друг с другом, либо читая её в разных источниках: будь то интернет, газета, журнал, или книга.

Хотя наш гость и подчеркнул, что не считает себя «читающим человеком», мы хотим опровергнуть эти слова: в наших представлениях, «читающий человек», это тот, кто прочел в своей жизни не один десяток книг, включая художественную литературу. А как же книги, статьи и обзоры документальной, публицистической и технической направленности? Разве они не являются источником получения новой информации для расширения кругозора? Конечно же, являются! Мы должны разрушать в своем сознании стереотип того, что «читающим» является человек, в читательской копилке которого имеются только художественные произведения классиков или современников. По нашему мнению, для самообразования и духовного роста необходимо чтение разной литературы. Жизнь не стоит на месте, она постоянно развивается и меняется. Сегодня молодое поколение, возможно, не читает тех книг, на которых выросли их родители, но их чтение идет в ногу со временем и отражает стороны жизни, нужные им. В настоящее время наша жизнь, более чем, подчинена материальной её стороне, и для того, чтобы успеть за бешенным ритмом современной жизни, молодое поколение выбирает для себя информацию и литературу нужную им сегодня, литературу, которая поможет достичь желаемого уровня жизни и их чтение подчинено именно этой цели. Мы надеемся, что и для них придет время и осознание необходимости чтения художественной литературы. Тем более, что Алексей Корытов уверен, что традиционная книга никогда не прекратит своё существование, не смотря на то, что в настоящее время, благодаря технологическому прогрессу, мы имеем массу возможностей и форм для чтения: будь-то электронная книга, аудиокнига или статья в сети интернет.

Хочется верить, что каждый присутствующий на этой встрече, отметил для себя что-то важное и нужное. Мы очень надеемся, что разговор о книгах и чтении в ближайшем будущем продолжится, ведь в нашем городе очень много интересных, харизматичных, читающих людей. Ведь только читающий человек может стать активным, успешным и уверенным в себе. В этом мы убедились на примере «Живой книги» – Алексея Корытова, успешного фотографа, оператора, дизайнера, организатора и просто интересного собеседника.

Герою нашей встречи было вручено благодарственное письмо за участие в проекте «Живая библиотека Шадринска» с пожеланиями дальнейшего развития и успеха во всех его начинаниях!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Корытов в «Живой библиотеке Шадринска»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы