Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Ситуация на рынке труда остается стабильной
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Ситуация на рынке труда остается стабильной

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.28 07:22.28
Ответить с цитатой
Главное управление по труду и занятости населения получило новые полномочия: по разработке рекомендаций работодателям по формированию расходов на обеспечение условий и охраны труда в соответствии с государственными нормативными требованиями, а также по противодействию терроризму в пределах своих полномочий.

Соответствующие изменения в положение, регулирующее деятельность этого исполнительного органа, внесено на заседании Правительства области. Их представил начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов.

Губернатор Алексей Кокорин и члены Правительства области утвердили эти изменения, при этом глава региона задал Игорю Ксенофонтову ряд вопросов, касающихся сферы деятельности ведомства, которое возглавляет последний. Так, в частности, Алексей Кокорин поинтересовался ситуацией на рынке труда.

– Идет снижение. Уровень регистрируемой безработицы составлял на начало года 2,1%. Сегодня 2% ровно. Мы прирастаем по вакансиям. Ситуация стабильная, – ответил начальник Главного управления по труду и занятости населения.

Помимо этого Алексей Кокорин задал ряд вопросов, касающихся судьбы высвобожденных работников щучанского предприятия по уничтожению химического оружия.

Игорь Ксенофонтов доложил, что сегодня на учете стоит 321 работник при условии, что с начала года в службу занятости обратилось порядка 480 человек.

– Стараемся подобрать им новые рабочие места, используем различные варианты. Ситуацию контролируем и принимаем все возможные меры, – добавил Игорь Ксенофонтов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Ситуация на рынке труда остается стабильной

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы