Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Итоги конкурса социальной рекламы «Дорога глазами детей»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Итоги конкурса социальной рекламы «Дорога глазами детей»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.27 09:55.11
Ответить с цитатой
Организаторы областная Госавтоинспекция, Департамент образования и Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе основной целью конкурса обозначили привлечение внимания подрастающего поколения к социально значимым темам по безопасности дорожного движения.

На подготовку конкурсных материалов школьникам отводилось четыре месяца. В Конкурсе могли принять участие обучающиеся образовательных организаций, воспитанники организаций для детей-сирот, члены детских и молодежных общественных организаций. Конкурсные работы были представлены по четырем направлениям, это интернет-реклама, аудиореклама, видеореклама, наружная реклама и в трех номинациях «Наши дети» (пропаганда ответственного родительства), «Цени свою жизнь» (формирование в обществе негативного отношения к нарушителям правил дорожного движения) и «Дорога – символ жизни» (пропаганда уважительного отношения к ПДД, формирование личного вклада каждого участника дорожного движения в безопасность дорожного движения).

Жюри отсмотрели 61 работу, из них большую часть составляли баннеры наружной рекламы, подготовленные школьниками под руководством педагогов. Образовательные организации попробовали работать в новом для себя направлении и открыли много новых идей для творческого воплощения. Каждую конкурсную работу сопровождал слоган, который нес информационный посыл всем участникам дорожного движения.
Приятные впечатления остались у членов жюри от работ дошкольных учреждений и видеороликов, представленных в качестве мультипликационного фильма, нарисованного самими ребятами.

По итогам регионального конкурса участники и победители будут отмечены сертификатами и дипломами Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области, а лучшие конкурсные работы будут демонстрироваться в школах области и детских поликлиниках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Итоги конкурса социальной рекламы «Дорога глазами детей»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы