Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Безопасность детей на дорогах – в приоритете
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Безопасность детей на дорогах – в приоритете

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.24 09:12.49
Ответить с цитатой
Детский дорожно-транспортный травматизм, очаги аварийности и меры профилактики – эти вопросы обсуждались в Администрации города на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Провел его первый заместитель главы Администрации города Виктор Ермишкин.

С тревожной статистики начала свой доклад Елена Брюховских, инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции. С начала этого года в Шадринске уже зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием детей, один ребенок погиб, двое – получили серьезные травмы. Зачастую, причиной ДТП становится неосторожность самих несовершеннолетних пешеходов.

В городе организована комплексная систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Во всех образовательных учреждениях проводятся мероприятия, направленные на формирование у детей культуры грамотного пешехода. Вместе с тем, количество автомобилей на улицах города постоянно растет, поэтому, по словам Елены Владимировны, возникает необходимость создания городского ресурсного центра по профилактике детского травматизма. В настоящее время подобный кабинет работает на базе школы №4, но посещать занятия в нем могут только ее учащиеся. В целях привлечения большего количества детей целесообразно создать такой центр в учреждении дополнительного образования, например, на Станции юных техников. Там есть хорошая дворовая территория, где можно нанести разметку и проводить интерактивные занятия с детьми, решать ситуационные дорожные задачи. Для дальнейшей проработки вопроса по созданию центра, члены комиссии решили направить это предложение в городской Отдел образования.

О появлении в городе так называемого «очага аварийности» рассказал на заседании начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Шадринску Антон Морозов. Уже несколько дорожных аварий зарегистрировано на относительно новом перекрестке улиц Автомобилистов и Проектной. Район активно застраивается, увеличивается интенсивность движения. Вопрос о мерах по предупреждению там ДТП будет рассматриваться, пока же автомобилистам рекомендуется проявлять бдительность при движении на этом участке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Безопасность детей на дорогах – в приоритете

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы