Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Обсудили противодействие коррупции
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Обсудили противодействие коррупции

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.22 07:40.25
Ответить с цитатой
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в УрФО по противодействию коррупции доложил о работе, проводимой в этом направлении в Курганской области.

Мероприятие состоялось в режиме видеосвязи.

Открывая заседание, полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских отметил:

– В своем послании Федеральному Собранию 1 декабря прошлого года Президент РФ Владимир Владимирович Путин, обозначая стратегические задачи дальнейшего развития страны, отдельно остановился на теме борьбы с коррупцией. Глава государства отметил, что в последние годы было немало громких дел в отношении чиновников муниципального, регионального и федерального уровней. При этом он подчеркнул, что абсолютное большинство государственных служащих честные, порядочные люди, работающие на благо страны. Борьба с коррупцией требует профессионализма, серьезности и ответственности, только тогда она даст результат, получит осознанную широкую поддержку со стороны общества.

Докладывая о ситуации в Курганской области в сфере противодействия коррупции, глава Зауралья Алексей Кокорин подчеркнул, что в регионе действует Комиссия по координации работы по противодействию коррупции и отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства области.

В прошлом году в регионе была проведена антикоррупционная экспертиза более 4,5 тысяч нормативных правовых актов. Граждане, поступающие на государственную и муниципальную службу, обязательно проходят проверку. В прошлом году она коснулась 411 граждан, 36 из них отказано в трудоустройстве.

Государственные и муниципальные служащие предоставляют сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Проведено более 900 проверок этих фактов. Выявлено более 200 фактов представления недостоверных сведений, к ответственности привлечены 138 человек.

– В 2016 году госорганами и муниципалитетами проведены проверки на предмет соблюдения ограничений и запретов, определенных законом о госслужбе, в отношении 1107 служащих. Выявлены нарушения со стороны 23, все привлечены к ответственности, – подчеркнул Алексей Кокорин.

В регионе организуются учебно-методические семинары для государственных служащих, ведется информационная работа, а также выездные мероприятия в муниципалитетах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Обсудили противодействие коррупции

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы