Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Поручение Президента по регистрации объектов ЖКХ должно быть выполнено в максимально короткие сроки
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Поручение Президента по регистрации объектов ЖКХ должно быть выполнено в максимально короткие сроки

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.21 08:58.30
Ответить с цитатой
В Зауралье 75% объектов коммунальной сферы ЖКХ (водопроводных, тепловых сетей и систем водоотведения) прошли регистрацию прав государственной собственности – из 2683 права оформлены на 2017.

Кроме того, число бесхозяйных объектов сократилось с 368 до 98. Такие данные были озвучены сегодня, 20 марта, на совещании в Правительстве области.

Напомним, регистрация объектов ЖКХ, передача их в пользование по договорам концессии (привлечение частных инвестиций для эффективного управления государственной собственностью и модернизации сетей) проходит в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина. По оценке специалистов, это необходимо для бесперебойного предоставления коммунальных услуг, развития инфраструктуры, эффективного управления объектами, повышения контроля в этой сфере.

В Варгашинском, Каргапольском, Далматовском, Мишкинском районах в полном объеме выполнены работы по постановке на учет бесхозяйных объектов ЖКХ. В Половинском, Сафакулевском и Целинном этот показатель – от 50% до 80%.

Права муниципальной собственности на объекты ЖКХ полностью зарегистрированы в Белозерском, Куртамышском, Притобольном, Частоозерском районах и Кургане. В Варгашинском, Звериноголовском, Кетовском, Макушинском, Целинном и Юргамышском районах – более 90 % объектов находятся в реестре муниципального имущества. В 10 районах области и г. Шадринске – от 60% до 90%, в Половинском и Сафакулевском – от 30% до 60%.

Основные причины невыполнения муниципальными образованиями мероприятий по регистрации прав на объекты ЖКХ – нехватка средств в местных бюджетах, а также продолжительный срок регистрации бесхозяйных объектов.

Как отметил и.о. заместителя Губернатора – директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, регистрацию объектов коммунальной инфраструктуры необходимо завершить до декабря 2017 г.

Подводя итог обсуждению, Губернатор области Алексей Кокорин подчеркнул:

Поручение Президента в максимально короткие сроки должно быть в полном объеме выполнено. Необходимо предпринять все усилия для этого и совместно с муниципальными образованиями продолжить мониторинг по регистрации бесхозного имущества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Поручение Президента по регистрации объектов ЖКХ должно быть выполнено в максимально короткие сроки

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы