Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Музей военной техники под открытым небом
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Музей военной техники под открытым небом

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.21 08:54.22
Ответить с цитатой
В Администрации Катайского района под руководством Главы района Юрия Малышева состоялось заседание рабочей группы по созданию в г. Катайске Аллеи воинской славы.

В его работе приняли участие председатель Катайской районной Думы Сергей Нетёсов, член Общественной палаты Вячеслав Кокотеев, начальник Катайских РЭС Евгений Новичков, специалисты районной и городской Администраций.

Есть великий смысл в том, чтобы каждое послевоенное поколение детей нашей страны помнило о цене Победы, понимало значимость мирной жизни, ценило и уважало армию нашего государства. Идея создания памятника, увековечивающего подвиг героев бронетанковых войск, в виде настоящего боевого танка в Катайском районе существовала давно. Многим она казалась просто фантастичной. Но многим хорошим мечтам свойственно сбываться. 3 февраля 2017 года приказом министерства обороны РФ Катайскому району Курганской области для создания музея военной техники были выделены танк Т-80 и бронетранспортер БТР-70! Техника в данный момент находится в воинских частях Верхней Пышмы и Камышлова. В ближайшее время начнется ее демилитаризация (демонтаж, придание вида музейного экспоната). В стадии решения находится вопрос выделении району еще пяти единиц боевой техники из военной части г.Щучье.

Сейчас предстоит очень важный и ответственный шаг – согласование общих действий, прежде всего, что касается определения места расположения комплекса (по общему мнению, он должен быть единым, неразбитым на части в разных местах города) и организации и проведения конкурса на выбор личности Героя, чьим именем будет названа аллея боевой славы.

Демилитаризация военной техники, доставка ее в Катайск, оборудование площадки и постаментов для каждого экспоната героико-патриотического комплекса – процесс весьма дорогостоящий. Поэтому принято решение обратиться за помощью ко всем неравнодушным жителям Катайского района, к предприятиям и организациям с просьбой об активном участии в акции.

Участники совещания отметили, что необходимо вовлечь в проект все заинтересованные стороны, обозначили первоочередные организационные вопросы и наметили проведение следующего расширенного совещания на первую декаду апреля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Музей военной техники под открытым небом

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы