Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Развитие промышленности и повышение конкурентоспособности предприятий
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Развитие промышленности и повышение конкурентоспособности предприятий

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.21 08:52.21
Ответить с цитатой
В Курганской области в рамках региональной государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» в 2017 году планируют создать областной Фонд развития промышленности.

Об этом участников аппаратного совещания у Губернатора Алексея Кокорина проинформировал заместитель Губернатора – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов.

Департамент подготовил соответствующие изменения в закон «О промышленной политике Курганской области». Они позволят предприятиям региона принять участие в программе займов, предусматривающей финансирование инвестпроектов на 30% из регионального фонда и на 70% из федерального.

Подводя итоги работы промышленного комплекса Зауралья за 2016 год, Александр Константинов отметил, что индекс промышленного производства по итогам прошлого года составил 101,3%. Всего в прошлом году предприятия региона произвели и отгрузили продукции и оказали услуги на сумму более 115 млрд. рублей. Это 114,8% к уровню 2015 года. Доля высокопроизводительных рабочих мест составляет около 65%, в 2015 году этот показатель был равен 32%.

Также Минпромторгом России рассматриваются заявки Курганского индустриального парка и арматурного кластера. Также в рамках соглашения Правительства Курганской области и АО «Атомредмедзолото» реализуется проект территории опережающего развития в моногороде Далматово. Проекты развития арматуростроительного кластера и освоения уранового месторождения АО «Далур» включены в перечень приоритетных проектов стратегического развития УрФО. В свою очередь округа РФ подают свои проекты в общероссийский перечень приоритетных проектов.

– Все мероприятия, связанные с программой по развитию промышленности, повышению конкурентоспособности наших предприятий в 2017 году должны быть выполнены. Нужно продолжать конструктивную работу с Министерством промышленности и торговли. Вы ее ведете достаточно эффективно, тем не менее, она должна быть системной. Показатели промышленного производства у нас идут с ростом, 2017 год должен показать, что это не случайность, а закономерность, – подчеркнул Алексей Кокорин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Развитие промышленности и повышение конкурентоспособности предприятий

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы