Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье сократился незаконный оборот наркотиков
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Зауралье сократился незаконный оборот наркотиков

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.20 08:11.51
Ответить с цитатой
Число преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков, сократилось с 8,7% до 7,6% от общего количества преступлений, а молодежи, осужденной по этим статьям, – с 55% до 45%.

Такие данные были озвучены на заседании антинаркотической комиссии Курганской области, где обсудили меры, принимаемые в регионе для профилактики наркомании.

– Мониторинг наркоситуации рассчитывается по единой методике, рекомендованной Организацией Объединенных Наций. Она носит объективный характер, выявляет в каждом регионе те проблемные моменты в сфере профилактики и незаконного оборота наркотиков, которые требуют эффективного реагирования, – отметил первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев.– Итогом работы должно стать принятие решений, направленных на улучшение наркоситуации, лечение и реабилитацию наркозависимых граждан.

По данным УМВД России по Курганской области, число зауральцев, стоящих на учете в учреждениях здравоохранения с диагнозом наркомания снизилось на 6%, не допущено случаев массового отравления граждан синтетическими наркотиками. Однако выросло число повторных правонарушений, связанных с незаконным оборотом этих средств, не снижается количество Интернет-ресурсов с предложениями о продаже синтетических наркотиков.

Как отметил начальник управления специальных программ Правительства региона Николай Снетков, в регионе снизилась общая и первичная заболеваемость наркоманией, однако отмечен рост числа граждан с зависимостью от других препаратов и психостимуляторов.

В 2016 году проведено социологическое исследование среди зауральцев о наркоситуации в своем регионе. В нем приняли участие 860 человек: 51,6% опрошенных считают, что наркомания распространена в Зауралье не более, чем в других субъектах. Наиболее эффективными мерами противодействия граждане называют принудительное лечение наркозависимых, а также ужесточение мер за распространение наркотиков. Между тем, одной из причин снижения числа граждан с диагнозом наркомания специалисты называют возложенную судом обязанность наркопотребителей пройти лечение и медико-социальную реабилитацию.

Подводя итог обсуждению, Виктор Сухнев подчеркнул:

– По ряду направлений показатели улучшены, но в целом ситуация остается сложной. Сегодня налажено взаимодействие всех органов, реализуются планы работы на этот год. Наша задача – добиться значительных результатов в сфере наркоконтроля, будем активно, профессионально и ответственно работать в данном направлении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье сократился незаконный оборот наркотиков

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы