Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Знаку «Зауральское качество» исполняется 10 лет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Знаку «Зауральское качество» исполняется 10 лет

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.17 06:34.33
Ответить с цитатой
Знаку «Зауральское качество», которым маркируют безопасные продукты, исполняется 10 лет.

К этому событию в регионе приурочили месячник, посвященный продвижению бренда Курганской областью. Об этом сегодня, 16 марта, объявил первый Заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин на заседании клуба «Зауральское качество»:

– В этом году исполняется 10 лет закону о безопасности пищевой продукции, благодаря которому появился знак «Зауральское качество». И с сегодняшнего дня у нас объявлен месячник «Зауральского качества», который будет насыщен мероприятиями: это и детское творчество, и акции от производителей и торговых сетей. Курганские продукты заслуживают того, чтоб их в первую очередь искали на прилавках, – подчеркнул Сергей Пугин.

В магазинах организаторы месячника планируют украсить полки с маркированной продукцией фирменным знаком. А также продвинуть её за пределы региона.

Напомним, областной закон «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области» был принят в мае 2007 года. Тогда же появился и знак «Зауральское качество» – это добровольная и бесплатная маркировка, которую производитель имеет право нанести на упаковку конкретного вида пищевых продуктов на основании разрешения Комиссии по вопросам обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов. Знак подтверждает, что продукты изготовлены в Курганской области из местного сырья, качественны и безопасны. Сейчас знак «Зауральское качество» есть у 16 производителей. Им маркированы более 400 видов молочной, хлебобулочной и другой продукции.

Таким образом, зауральцы получили возможность приобретать в магазине местную и качественную продукцию. А некоторые предприятия, благодаря действию закона, увеличили товарооборот в несколько раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Знаку «Зауральское качество» исполняется 10 лет

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы