Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Все шадринские школы приняли участие во всероссийской акции «Месяц безопасного Интернета»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Все шадринские школы приняли участие во всероссийской акции «Месяц безопасного Интернета»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.14 09:23.46
Ответить с цитатой
Более 700 преподавателей, свыше 9 тысяч детей и почти 6 тысяч родителей приняли участие в мероприятиях, посвященных информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.

Во всех десяти шадринских общеобразовательных школах прошли классные часы, тематические уроки и беседы. Мероприятия были разработаны в соответствии с возрастом ребенка. Так, дети начальной школы узнавали о противовирусных компьютерных программах; дети среднего звена — о программах-ловушках, как быть безопасными в социальных сетях; подростки старшего школьного возраста – о мошенниках в сетях и о том, как от них защититься. Учащимся рассказали об опасностях соцсетей. Кроме того, школьники научились отличать достоверные данные в Интернете от фальшивых.

На родительских собраниях педагоги и привлеченные специалисты рассказывали о способах обеспечения информационной безопасности детей. Особое внимание было уделено отрицательному влиянию на детей «групп смерти». Эту же тему, но уже с точки зрения педагогики, обсуждали классные руководители и учителя-предметники, они получили рекомендации о выявлении подростков, склонных к суициду; о том, как правильно себя вести и как общаться с современной молодежью.

По данным официальной статистики, в России больше 60% детей и подростков заходят в Интернет каждый день. При этом 37% родителей даже не слышали о программах родительского контроля, тогда как их дети посещают сайты с агрессивным и нелегальным контентом, подвергаются киберпреследованиям, виртуальным домогательствам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Все шадринские школы приняли участие во всероссийской акции «Месяц безопасного Интернета»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы