Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Ансамбль «Баллада» выступил перед далматовцами
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Ансамбль «Баллада» выступил перед далматовцами

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.14 09:08.32
Ответить с цитатой
В Далматовском культурно-досуговом центре 11 марта перед далматовцами выступил мужской народный коллектив вокального ансамбля «Баллада» под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Анатолия Морозова.

Ансамбль встречали полным залом. Здесь собрались поклонники, друзья и коллеги Анотолия Морозова, который родился и 32 года прожил на земле Далматовской. Он работал: в Белоярском клубе, редактором на Далматовском радио, руководителем шахматного клуба «Чатуранга» в Далматово, нештатным корреспондентом районной газеты «Путь к коммунизму», работником районного Дома культуры. За время работы в Далматово, талантливый музыкант подготовил к смотрам художественной самодеятельности более десятка коллективов, занимавших первые места в районных и в областных смотрах. С 1985 года Анатолий Морозов живет в Кыштыме, где руководит фольклорным хором Дворца культуры имени Горького и мужским вокальным ансамблем «Баллада». Оба коллектива носят звание народного.

Во время концерта звучали песни, которые не услышишь на эстраде. Коллектив поёт то, что, как говорит Анатолий Иванович «ископаемо, что народ в сердце хранит». В репертуаре ансамбля более ста песен разного жанра. Примечательно, что авторами большинства произведений, стихов и музыки, являются сами участники коллектива. Открылся концерт песней «Пой, Баллада», написанная на стихи почётного гражданина города Далматово, спортсмена, журналиста и поэта Ильиных Петра Гавриловича. В этот день зал тепло принимал артистов, сопровождая каждое музыкальное произведение бурными аплодисментами и криками «Браво». Не скрывал удовольствия от встречи и руководитель хора. Анатолий Иванович в течение всего концерта был в центре внимания. Простые, трогательные слова, которыми Анатолий Морозов сопровождал каждое произведение, придавали им особое звучание.

Выступление хора своими творческими номерами разбавил ансамбль танца Далматовского культурно-досугового центра «Калейдоскоп» руководителя Ларисы Сташковой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Ансамбль «Баллада» выступил перед далматовцами

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы