Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин: Курганская область готова присоединиться к проектам по развитию Полярного Урала и Арктической зоны
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Алексей Кокорин: Курганская область готова присоединиться к проектам по развитию Полярного Урала и Арктической зоны

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.13 06:02.27
Ответить с цитатой
Губернатор Алексей Кокорин принял участие в окружном совещании под руководством полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

Оно было посвящено вопросам применения высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения организаций оборонно-промышленного комплекса Уральского федерального округа в проектах по развитию Полярного Урала.

В настоящее время двадцать четыре предприятия арматурного кластера области около 20% продукции поставляют в Арктическую зону (Ямало-Ненецкий автономный округ, север Красноярского края). Ряд из них имеют сервисные центры по обслуживанию трубопроводной арматуры и готовы организовать новые.

Помимо этого, имеющийся научно-технический и производственный потенциал организаций оборонно-промышленного комплекса Курганской области позволяет уже сейчас принимать активное участие в реализации проектов развития Полярного Урала и в целом Арктической зоны Российской Федерации по нескольким направлениям.

ОАО «Курганмашзавод» в текущем году планирует реализовать проект расширения мощностей для создания сборочного производства по выпуску новых видов гражданской продукции и опытных образцов, которые будут востребованы в проектах Арктической зоны. В свою очередь Курганский арматурный завод активно проводит освоение и вывод на рынок трубопроводной арматуры для нефтегазового и нефтеперерабатывающего комплекса, способной работать в условиях Арктики.

Кроме того, готово поставлять продукцию для проектов Арктической зоны АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования». Это пожарные автомобили, автоцистерны и машины специального назначения.

Также на совещании были обсуждены темы диверсификации производства оборонных предприятий, расширение ими выпуска гражданской продукции.


Последний раз редактировалось: Новостник (2017.03.13 06:11.21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин: Курганская область готова присоединиться к проектам по развитию Полярного Урала и Арктической зоны

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы