Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шутихинский сельсовет. Проблемы обозначены
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Шутихинский сельсовет. Проблемы обозначены

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.13 05:59.00
Ответить с цитатой
Продолжаются отчеты Главы района за 2016 год в поселениях района.

10 марта Юрий Малышев побывал в селе Шутихинское. В поездке Главу района сопровождали куратор Шутихинского сельсовета, Первый заместитель Главы района Павел Кунгуров и Глава сельсовета Сергей Санников.

До встречи с населением муниципалитета Ю.Г.Малышев посетил сельскую библиотеку, фельдшерско-акушерский пункт, детский сад, школу. Работники всех учреждений социальной сферы обозначили «болевые точки» и обсудили возможные пути решения насущных вопросов.
Проблема библиотеки – недостаточное обновление фонда детской литературы. Тут же было принято решение в районе провести акцию «Детская книга в дар Шутихинской библиотеке!»

Надеемся, что эта мера несколько исправит положение этого учреждения культуры.
Шутихинский детский сад сегодня посещают 32 ребенка, но детей в селе гораздо больше. В силу ряда причин многие родители не могут или не хотят отправлять своих наследников в дошкольное образовательное учреждение. И это серьезная проблема. «Несадовские» дети сложно адаптируются к школьной жизни, у них складывается неправильная мотивация к учебе, появляются проблемы коммуникативного характера. Глава района поручил Главе поселения С.П.Санникову и старшему воспитателю О.И.Меньшиковой составить список малышей, не посещающих детский сад, выяснить причины позиции родителей, попытаться убедить их в необходимости посещения садика детьми.

В Шутихинской школе с директором учреждения Ириной Исаковой вновь была рассмотрена тема обучения детей из д.Бугаево и с.Верхние Пески. В школе составлено расписание, согласно которому после уроков до отъезда домой с этими ребятами проводятся кружковые занятия, дети могут позаниматься в спортивных секциях. Отрицательного отношения к школе у этих детей нет, решение вопроса перевода части классов в Шутихинскую школу не устраивает только родителей. Их беспокойство можно понять, но пока это единственный оптимальный вариант обучения школьников.

Встреча с населением Шутихинского сельсовета прошла в сельском доме культуры. Вопросы сельчан, прозвучавшие после основного отчета, включали в себя обеспокоенность отсутствием транспортного сообщения, неисправностью части водоразборных уличных колонок, отсутствием уличного освещения, увеличением количества в селе бродячих собак. Рассмотрены вопросы предстоящего биркования скота и профилактики лейкоза КРС.

В итоге состоявшихся встреч с населением многие вопросы нашли свое решение, часть проблем взята под личный контроль Главы Катайского района.


Последний раз редактировалось: Новостник (2017.03.13 06:11.44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шутихинский сельсовет. Проблемы обозначены

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы