Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье прошел смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский класс»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Зауралье прошел смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский класс»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.10 10:00.04
Ответить с цитатой
Полномочный представитель Губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов принял участие в IV областном смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский класс».

Мероприятие прошло на базе Лебяжьевского агропромышленного техникума.

В смотре приняли участие более 50 ребят из казачьих кадетских классов Лебяжьевского агропромышленного техникума, образовательной школы № 24 города Кургана, Косолаповской школы Целинного района.

Участников оценивали по номинациям: представление команды, смотр казачьей песни, атлетическое многоборье, сборка-разборка автомата Калашникова, викторина по военной истории и традициям российского казачества, стрельба из пневматической винтовки.

По итогам всех испытаний победителями в младшей возрастной группе была признана команда курганской школы № 24, в старшей возрастной группе – ребята из Косолаповской школы.

– Приятно наблюдать разносторонние таланты наших детей, как в военном деле, так и в культурной программе. Ребята ведут себя очень достойно по отношению и к соперникам, и зрителям. Этот конкурс показывает, что кадетский компонент может включать в себя различные направления и то, что казачество возрождается и развивается в Зауралье, – отметил Владимир Усманов в ходе мероприятия.

Всем участникам вручены дипломы смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский класс» Курганской области. За высокий уровень подготовки руководители команд отмечены благодарственными письмами.

Конкурс «Лучший казачий кадетский класс» в Зауралье проводится с целью определения лучших казачьих кадетских классов и учащихся, добившихся высоких результатов в обучении, а также признания заслуг педагогов в военно – патриотическом воспитании молодежи, сохранении и развитии культурных и духовных традиций российского казачества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье прошел смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский класс»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы