Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Браконьерские выходки
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Браконьерские выходки

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.03.09 05:24.00
Ответить с цитатой
За две недели специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями и сотрудниками полиции и ГИБДД проведено 89 мероприятий по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в результате которых выявлено 20 нарушений.

У нарушителей изъяты 10 единиц огнестрельного оружия и 2 автомобиля. В результате проведения надзорных мероприятий была выявлена незаконная добыча 3 лосей, 1 кабана, 14 косуль.

На автодороге «Ичкино – Байрак» на территории Зеленоборского охотничьего угодья Шадринского района неустановленными лицами незаконно отстреляны 2 косули, по данному факту в ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела.

В Зеленоборском охотничьем угодье Шадринского района группой лиц (четыре жителя Шатровского района) была незаконно добыта 1 косуля с использованием автомобиля. У нарушителей изъяты: 2 ружья, из них 1 ружье, незарегистрированное в органах МВД, 1 автомобиль ВАЗ. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 258 УК РФ.

На территории Нижнеисетского охотничьего угодья Шадринского района на автодороге «Шадринск – Ялуторовск» жители Тюменской области на автомобиле перевозили свежедобытые туши двух косуль без разрешения на добычу охотничьих ресурсов и талонов на провоз продукции охоты. По данному факту в ОВД было подано заявление о возбуждении уголовного дела, у нарушителей изъят автомобиль. Предположительно, косули были добыты на автодороге Шадринск – Шумиха, а туши животных перевозили на другом автомобиле.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области обращается к населению области с просьбой оперативно сообщать о всех случаях браконьерства и торговли мясом диких животных по телефону: 8 (3522) 46-00-55 или специалистам в Шадринском районе: Саночкину Алексею Павловичу, Брюхановой Татьяне Александровне по телефону 8-912-836-34-62.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Браконьерские выходки

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы