Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин возглавил Проектный комитет Курганской области
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Алексей Кокорин возглавил Проектный комитет Курганской области

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.02.27 09:03.29
Ответить с цитатой
Губернатор Алексей Кокорин возглавил Проектный комитет Курганской области.

Его первое заседание состоялось 22 февраля. На нем еще раз были озвучены основные моменты проектной деятельности в регионе. На совещании присутствовали руководители органов исполнительной власти. Открывая его, глава региона сказал:

– Внедрение проектного управления – это не только первоочередная задача, которая решается сейчас, начиная с федерального уровня, но и жизненная необходимость для дальнейшего развития нашей области. Уполномоченным органом по созданию этой системы будет являться Департамент экономического развития.

Проектное управление – это деятельность, направленная на достижение поставленных задач, реализацию определённых планов, используя имеющиеся ресурсы – время, капитал, людей. В основе управления проектами лежит планирование – краткосрочное или на более длительный период.

В качестве примера можно привести проект развития моногородов, где «завязана» и экономика, и бизнес – большой и малый, социальная сфера.

Заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин рассказал, что в бизнесе метод проектного управления применяется давно и зарекомендовал себя как эффективный инструмент реализации сложных и многоступенчатых задач. Теперь эта технология постепенно приходит и в органы государственной власти.

– Регионы, которые внедряют проектное управление, – лидеры по инвестиционной привлекательности и по всем основным направлениям развития, – сказал он.

Основные задачи внедрения проектного управления в Курганской области – это формирование правового поля и создание организационной структуры проектного управления, обеспечение работы информационной системы, подготовка проектных специалистов, мониторинг реализации самих проектов.

В ближайшее время в каждом органе исполнительной власти Курганской области будут подписаны соответствующие распоряжения о создании ведомственных проектных офисов. Будут утверждены ответственные за организацию и координацию этой деятельности. Также первым этапом станет обучение специалистов.

Командами проектов будет разработана проектная документация с указанием конкретного перечня работ для достижения намеченной цели, четких сроков и ответственных. Задача Департамента экономического развития – независимый контроль проектов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин возглавил Проектный комитет Курганской области

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы