Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> У времени своя память…
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

У времени своя память…

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.02.22 05:38.44
Ответить с цитатой
И мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь.

Мы не имеем права забыть солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить… Пока мы живы, мы будем хранить и передавать память о тех страшных для всего народа днях из поколения в поколение.

На территории села Боровское проживает ветеран Великой Отечественной войны Ушаков Николай Иванович. Он проживает в частном доме с сыном. Учащиеся Боровской школы традиционно навещают ветерана, поздравляют с праздниками, приглашают на мероприятия. Вот и 14 февраля дети побывали в гостях у Николая Ивановича и поздравили его с днем рождения, пожелали долгих лет жизни, подарили цветы и открытки, сделанные своими руками.

Низкий поклон вам, мужественные солдаты Великой Отечественной войны! Каждое новое поколение с благодарностью и бесконечным уважением будет говорить вам СПАСИБО!

Утром 15 февраля у обелиска уроженца Катайского района Владимира Устюжанина, трагически погибшего в Афганистане при выполнении воинского долга, учащиеся и педагоги Боровской школы, представители местной общественности почтили память погибших и ушедших из жизни в мирное время воинов-афганцев.
К участникам митинга обратился учитель истории Дмитрий Васильевич Грехов: «Сегодня мы отмечаем 28-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана. Еще больше времени прошло со дня ввода войск в Афганистан. Молодые советские парни из мирной жизни попали в самое пекло афганской войны. Это было тяжелое испытание, но они с честью выполнили свой интернациональный долг».

На митинге выступила заведующая сельской библиотекой О.А. Мальцева, которая познакомила со страницами биографии Владимира Устюжанина: «Обычный деревенский мальчишка родился в 1961 году. В 18 лет был призван в ряды ВС СССР, освоил специальность профессию пулемётчика. В 1981 году, защищая свободу и независимость народа ДРА, пулей душмана был смертельно ранен. Указом президиума Верховного совета СССР за проявленное мужество и героизм во время исполнения интернационального долга в Республике Афганистан Устюжанин Владимир был награжден посмертно орденом Красной Звезды».

Председатель местного совета ветеранов Т.Н. Грехова подчеркнула, что важно помнить о тех, кто отдал свои жизни ради восстановления мира на Земле.
Участники митинга почтили память всех погибших минутой молчания и возложили цветы к могиле воина-интернационалиста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> У времени своя память…

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы