Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Чемпионат «Молодые профессионалы» важен для ребят
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Чемпионат «Молодые профессионалы» важен для ребят

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.02.20 06:41.51
Ответить с цитатой
На протяжении четырех дней – с 14 по 17 февраля – студенты и школьники боролись за победу во II региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Лучших наградили на торжественной церемонии закрытия, которая прошла 17 февраля в Курганском государственном колледже. От имени Губернатора Курганской области поздравил ребят и организаторов с успешным завершением чемпионата заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин:

– Чемпионат важен для ребят, которые принимают в нем участие, и для всей экономики Курганской области, потому что этот конкурс показывает грамотность и профессионализм и студентов, и преподавателей. Судя по тому, какими темпами у нас развивается чемпионат «Молодые профессионалы», мы сделали хороший шаг вперед по сравнению с прошлым годом. Качество того, что ребята делают, растет. Экзамены, которые сейчас проходят в наших учебных заведениях – это, действительно, демонстрация того, что студент умеет делать. Самое главное, что ребята, которые заканчивают наши учебные заведения, готовы прямо сейчас приступить к работе, – отметил вице-Губернатор.

Напомним, участие в чемпионате приняли 162 молодых человека не только из Зауралья, но и из Челябинской, Тюменской, Калужской, Самарской, Ульяновской, Северо-Казахстанской областей, Краснодарского края, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа. Студенты соревновались по направлениям «Обслуживание гражданского транспорта», «IT-технологии», «Строительство», «Промышленное производство», «Сфера услуг». Школьники – по четырем: «Прототипирование», «Мобильная робототехника», «Сетевое и системное администрирование», «Инженерная графика CAD». Оценивали выступления конкурсантов 134 эксперта.

Награды победителям вручили представители органов власти региона, а также спонсоры. Так, студенты, победившие в номинациях по профессиям, востребованным на промышленном производстве, получили от ведущих зауральских предприятий сертификаты на гарантированное трудоустройство на ОАО «Курганмашзавод», АО «НПО «Курганприбор», ЗАО «Курганстальмост».

По итогам II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» будет сформирована сборная Курганской области, которая представит наш регион на соревнованиях окружного и всероссийского уровня по стандартам WorldSkills Russia.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Чемпионат «Молодые профессионалы» важен для ребят

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы