Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Городскому совету ветеранов – 30 лет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Городскому совету ветеранов – 30 лет

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.02.20 06:38.15
Ответить с цитатой
В администрации города состоялась торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования городского Совета ветеранов.

Поздравить ветеранов пришли члены Совета разных лет, друзья и коллеги. Вручить юбилярам благодарственные письма и почетные грамоты пришли Глава города Людмила Новикова и ее заместитель Светлана Дахина.

Людмила Николаевна поблагодарила ветеранов за воспитание молодых шадринцев и неравнодушие к жизни: «Ветераны всегда в строю и помогают нам решать многие социальные проблемы еще с тех лет, когда страна восстанавливалась после Великой Отечественной войны. Вы боролись с преступностью, отстаивали права человека, трудились на благо нашей Родины! Обладая бесценным жизненным опытом и мудростью, члены совета готовы и сегодня бескорыстно отдавать накопленный багаж знаний молодым, воспитывая в них чувство любви к родному городу.

Светлана Дахина: «Без вашего участия невозможно представить ни одно городское общественно-патриотическое мероприятие, вы в первых рядах в подготовке и проведении важных юбилеев, связанных с Великой Отечественной войной, вы частые и желанные гости в учебных заведениях и в учреждениях культуры.

Сегодня хочется от всей души сказать вам огромное спасибо за неравнодушие, за ту работу, которую вы проводите. Желаю вам крепкого здоровья, жизненной энергии и дальнейшей активной деятельности на благо жителей Шадринска».

На торжественном собрании Председатель городского совета ветеранов Александр Абрамов вспомнил историю становления ветеранских организаций и рассказал об основных направлениях работы городского совета:

«Формирование общественных организаций ветеранов партии, комсомола, революции, войн и труда начиналось в 60-е годы прошлого века в разных городах страны. Создавались советы, активисты занимались сбором информации об участниках важных событий в жизни страны и своего края, принимали активное участие в общественной жизни города. Шадринская городская организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов организована в январе 1987 г. В городской Совет ветеранов вошло 25 человек, председателем избран Петров Ф.М. В то время в городе насчитывалось 78 первичных организаций на предприятиях и учреждениях, объединивших более двадцати тысяч человек, в том числе свыше трех тысяч участников Великой Отечественной войны и порядка 12 тысяч тружеников тыла.

Городской совет ветеранов занимался решением многих вопросов по разным направлениям. На первом плане – воспитание достойной смены. Совместно с горкомом комсомола проводилась большая работа в учебных заведениях, среди работающей молодежи. Создавались музеи и комнаты боевой и трудовой славы, проводились походы по местам боевой и трудовой славы советского народа, спортивные соревнования, Уроки мужества, Дни мира, слеты ветеранов партии, комсомола, войны, и тимуровцев».

В настоящее время ветеранская организация Шадринска тесно работает с Администрацией города, отделом социальной защиты, Центром социального обслуживания, комитетом по молодежной политике, централизованной библиотекой им. А.Н. Зырянова и находит у них поддержку и понимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Городскому совету ветеранов – 30 лет

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы