Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Правительство области сотрудничает с казаками
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Правительство области сотрудничает с казаками

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.02.20 06:36.37
Ответить с цитатой
Выполнение плана мероприятий по реализации стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества, сотрудничество казачьего сообщества с региональным отделением Российского движения школьников – эти и другие вопросы 17 февраля были рассмотрены на заседании рабочей группы по делам казачества в Правительстве области под председательством заместителя Губернатора Курганской области — руководителя Аппарата Правительства Вадима Шумкова.

В самом начале заседания было заявлено, что в 2016 году проведен ряд мероприятий таких, как смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский класс», участие казачьей молодежи во Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодежи в г. Екатеринбурге, команды Косолаповской средней школы – в финальном этапе V окружного конкурса на звание «Лучший кадетский класс». Зауральские казаки активно участвовали в охране общественного порядка и защите государственной границы.

– Сегодня необходимо использовать потенциал казачества для блага жителей Зауралья. Областное Правительство всегда готово к сотрудничеству с казачьим сообществом, – отметил Вадим Шумков.

В ходе совещания были найдены точки взаимодействия в работе казачьих объединений и регионального отделения Российского движения школьников. Запланировано их совместное участие в таких мероприятиях, как Казачий сполох, съезд допризывной казачьей молодежи.

Подводя итог встречи с представителями казачества Курганской области, Вадим Шумков обратил внимание, что, несмотря на ряд проблем, удалось повысить уровень взаимодействия органов исполнительной власти и муниципалитетов с казачьими обществами Зауралья и обеспечить поддержку развития казачьих традиций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Правительство области сотрудничает с казаками

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы