Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Уровень подростковой преступности снизился на 15%
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Уровень подростковой преступности снизился на 15%

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.02.17 08:31.55
Ответить с цитатой
Показатель подростковой преступности в Зауралье по итогам прошлого года снизился на 15%, число подростков, совершивших правонарушения, – на 4,9%.

Такие данные были озвучены на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области.

Для эффективности работы был разработан пошаговый алгоритм совместных действий ведомств в самых разных ситуациях. Продолжена реализация государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня», которая направлена на профилактику правонарушений несовершеннолетних, в том числе повторных. Она получила грант федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – 6,7 млн. рублей. Эти средства направлены на социальную и педагогическую реабилитацию трудных подростков.

– Эффективность деятельности наших комиссий – областной и территориальных – безусловна, но опыт показывает, что необходимо сохранить слаженность действий при разборе каждого конкретного случая, – отметила начальник Управления по социальной политике, заместитель Председателя комиссии Елена Баева. – Особое внимание сегодня следует обратить на новые негативные явления, которые связаны не c семейным, социальным неблагополучием или педагогической запущенностью, а c влиянием социальных сетей.

Межведомственная мобильная группа областной комиссии в течение года выезжала в муниципальные образования, оказывала им необходимую методическую помощь в решении проблем ребят с девиантным поведением. При содействии службы занятости в течение года были трудоустроены более трех тысяч несовершеннолетних. Около 95% подростков, в отношении которых проводят индивидуальную профилактическую работу, были охвачены организованными формами досуга. В результате летом число преступлений, совершенных подростками, снизилось на 21,7%.

Среди приоритетных направлений работы этого года – защита прав и интересов детей, социальная и педагогическая реабилитация трудных подростков, своевременное выявление и оказание помощи наркозависимым.

В ходе заседания комиссии председателю Совета областного штаба волонтерского движения «Открытое сердце» Марине Самойловой были вручены диплом и медаль V Всероссийской акций «Добровольцы – детям». Штаб волонтерского движения «Открытое сердце» стал победителем в номинации «Стремление плюс умение» – лучшие практики добровольческого труда в поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция была проведена с 15 мая по 15 сентября 2016 года по инициативе федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ее поддержали 72 региона, в том числе и Курганская область. В Зауралье в акции приняли участие более 5 тысяч семей, 35 тысяч добровольцев, из них 19 тысяч – дети.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Уровень подростковой преступности снизился на 15%

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы