Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске почтили память воинов-интернационалистов
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Шадринске почтили память воинов-интернационалистов

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.02.16 06:20.27
Ответить с цитатой
У Мемориала воинам, погибшим в локальных конфликтах, состоялась торжественная встреча, посвященная 28-й годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан.

Отдать дань уважения мужеству воинов, исполнивших свой интернациональный долг, поблагодарить ветеранов боевых действий за их ратный подвиг, выразить слова поддержки семьям тех, кто не вернулся с поля боя, пришли представители Администраций города и района, городской Думы, военного комиссариата, кадеты и воспитанники военно-патриотических клубов Шадринска.

Ко всем собравшимся с приветственным словом обратился первый заместитель главы Администрации города Виктор Ермишкин:

«В этот день мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Мы гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты своего Отечества и мы разделяем боль утраты с теми, кто потерял на этих войнах своих близких».

Участники торжественного собрания вспоминали шадринцев, погибших в Афганистане и других локальных войнах, выражали соболезнования родным и близким погибших воинов. Всем ветеранам пожелали крепкого здоровья, уважения сограждан и достойного внимания от государства.

Память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, почтили минутой молчания, возложением цветов к мемориалу, а сотрудники ОМВД салютовали тремя выстрелами в небо. Традиционным завершением встречи стал торжественный концерт для всех желающих в зале ЦДК «Октябрь».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске почтили память воинов-интернационалистов

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы