Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Катайцы почтили память воинов-интернационалистов
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Катайцы почтили память воинов-интернационалистов

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.02.16 06:15.50
Ответить с цитатой
15 февраля в Катайском районе прошел митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В нем приняли участие воины-афганцы, представители администраций района и города, общественных организаций, депутаты, члены районного отделения Общероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», школьники, представители СМИ, жители района.

Открывая митинг, Глава Катайского района Ю.Г.Малышев отметил: «Уважаемые воины-интернационалисты, вы с достоинством и самоотверженностью выполняли приказ Родины за границами ее территории.

Вы проявили мужество и героизм, продолжили славные традиции русского воинства. Сегодня, когда от нас, к сожалению, уходят ветераны Великой Отечественной войны, именно вы выходите на передовую в работе по военно-патриотическому воспитанию. Призываю вас, достойнейших сынов Родины, сейчас перенять эту эстафету у нашего прославленного старшего поколения. Хочется верить, что именно ваш пример доблести и чести будет самым убедительным, прежде всего, для ваших сыновей, для подрастающих ребят, будущих воинов, и они поймут, что вся жизнь – уроки мужества, задачи которых без армии не решить».

В торжественной обстановке Глава района вручил памятную медаль «Имени Героя СССР М.С.Шумилова» за большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения ветерану афганской войны, преподавателю Катайского профессионально-педагогического техникума Александру Силкину. Также на митинге выступили Глава г.Катайска Валерий Черных, председатель районного Совета ветеранов Павел Таушканов, председатель Совета ветеранов Афганистана Максим Птицын.

Афганская война – это смерть, жестокость, великая трагедия 20 века, которая унесла десятки тысяч жизней советских солдат. Среди погибших и житель Катайского района Владимир Устюжанин.

Не обошла стороной Катайский район и чеченская война. Участниками боевых действий в Чечне стали 248 катайцев. Четверо из них погибли. Это Алексей Никулин, Юрий Абсаликов, Иван Ворончихин и Иван Секерин.

Минутой молчания почтили все присутствующие память павших. К мемориалу были возложены цветы и венки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Катайцы почтили память воинов-интернационалистов

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы