Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В стратегию социально-экономического развития Курганской области внесли изменения
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В стратегию социально-экономического развития Курганской области внесли изменения

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.02.15 05:44.10
Ответить с цитатой
В Стратегию социально-экономического развития Курганской области до 2020 года внесли изменения.

Как пояснил на заседании Правительства области 14 февраля заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин, они потребовались в связи с тем, что такие муниципальные образования как г. Далматово, г. Катайск, г. Петухово и пгт. Варгаши вошли в федеральный перечень моногородов.

Одним из инструментов решения проблем моногородов является создание территорий опережающего социально-экономического развития с благоприятным режимом ведения предпринимательской деятельности.

Для реализации новых инвестиционных проектов в моногородах, которые признаются территориями опережающего социально-экономического развития, планируется привлечение средств Фонда развития моногородов Российской Федерации на создание необходимых объектов инфраструктуры, но и льготное кредитование резидентов территорий опережающего социально-экономического развития. Это позволит данным муниципальным образованиям стать более инвестиционно привлекательными для размещения новых производств.

Кроме того, продолжится работа по привлечению средств Фонда развития промышленности Российской Федерации на реализацию проектов градообразующих предприятий для стабилизации их производственной деятельности.

В настоящее время в моногородах Курганской области проживает более 45 тысяч человек, или 5,3% от численности населения Курганской области.


Последний раз редактировалось: Новостник (2017.02.15 05:54.48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В стратегию социально-экономического развития Курганской области внесли изменения

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы