Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Внедрение целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Внедрение целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.02.14 06:03.28
Ответить с цитатой
В Курганской области выполняется поручение Президента РФ о внедрении целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и разработке «дорожных карт» по их реализации.

Об этом сообщил первый заместитель директора Департамента экономического развития Александр Кондратов на аппаратном совещании 13 февраля.

Напомним, целевая модель представляет собой систему факторов, обеспечивающих благоприятный инвестиционный климат. Целевые модели по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ были разработаны профильными федеральными органами исполнительной власти и представлены 12 ноября 2016 года на заседании президиума Госсовета в Ярославле.

Всего выбрано 12 направлений, например, выдача разрешений на строительство, подключение к электросетям, поддержка малого и среднего бизнеса, внедрение инвестиционного стандарта и т.д., за которые отвечают восемь рабочих групп, куда вошли представители органов исполнительной власти, представители ресурсоснабжающих организаций, органов местного самоуправления, бизнес-сообщества. За каждым направлением закреплены ответственные из числа членов Правительства области.

Александр Кондратов проинформировал собравшихся, что в январе-феврале были проведены организационные мероприятия по разработке «дорожных карт». На этой неделе, 15 февраля, Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов совместно с Департаментом экономического развития планируется проведение ТОП-клуба, в рамках которого состоится обсуждение целевых моделей и «дорожных карт» в формате «круглых столов».

Подводя итог рассмотрения этого вопроса, первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев сказал:

– Вопрос очень важный. Как мы сейчас организуем работу по внедрению целевых моделей, насколько качественно и плодотворно будет осуществляться деятельность созданных рабочих групп, такой результат мы и получим в итоге.

Он поручил Департаменту экономического развития представить «дорожные карты» на утверждение Губернатора области к 20 февраля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Внедрение целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы