Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Узнать ИНН, уплатить налоги и зарегистрировать бизнес можно на портале госуслуг
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Узнать ИНН, уплатить налоги и зарегистрировать бизнес можно на портале госуслуг

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.02.09 05:54.24
Ответить с цитатой
В настоящее время пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) могут получить 14 видов услуг ФНС России.

В частности, с помощью услуги «Проверка налоговой задолженности» физические лица могут уточнить состояние своих расчетов с бюджетом и оплатить налоговую задолженность. Чтобы получить необходимую информацию, достаточно указать свой ИНН (узнать его можно также через Портал) или паспортные данные и нажать кнопку: «Найти задолженность».

Одним из основных преимуществ портала для налогоплательщиков является возможность открыть свой «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России без посещения налогового органа, что позволит получать электронные услуги ФНС России в полном объеме, в том числе подавать налоговые декларации, получать уведомления на уплату текущих налоговых начислений без получения бумажного дубликата в почтовом отделении и так далее.

Осуществить подключение можно с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – это реквизиты доступа, используемые для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Однако, авторизация в личном кабинете налогоплательщика возможна только для пользователей, обращавшихся для получения доступа к сайту gosuslugi.ru лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения Почты России, МФЦ и др.)

По состоянию на 08.02.2017 к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» в Курганской области подключено 241 728 пользователей, из которых почти 75 тысяч – жители областного центра. При этом около 5% пользователей подключились к данному сервису посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Напомним, что помимо физических лиц порталом gosuslugi.ru могут пользоваться индивидуальные предприниматели и юридические лица. В частности для них доступны такие популярные услуги как «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ», «Приём налоговых деклараций и расчётов», «Государственная регистрация бизнеса».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Узнать ИНН, уплатить налоги и зарегистрировать бизнес можно на портале госуслуг

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы