Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> За неделю браконьерами добыты 23 косули и 5 лосей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

За неделю браконьерами добыты 23 косули и 5 лосей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.02.07 06:15.46
Ответить с цитатой
В период с 28 января по 3 февраля 2017 года специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями, сотрудниками полиции и ГИБДД проведено 47 мероприятий по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в результате которых выявлено 33 нарушения.

У нарушителей изъяты 2 единицы огнестрельного оружия.

В Шадринском районе в результате дорожно-транспортного происшествия погибла 1 косуля. Выявлена незаконная добыча 23 косуль (в Альменевском, Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Катайском, Шадринском районах) и 5 лосей (в Белозерском, Далматовском, Каргапольском, Катайском районах). В большинстве случаев были обнаружены брошенные туши незаконно добытых животных, места отстрела либо следы вытаски туш животных из лесных массивов к дорогам. По указанным фактам ведутся административные и уголовные расследования, устанавливаются лица, причастные к совершению правонарушений.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области обращается к населению области с просьбой оперативно сообщать о всех случаях браконьерства и торговли мясом диких животных по телефону: 8 (3522) 46-00-55 или специалистам в районах области.

Напоминаем, что размер вреда, причиненного незаконной добычей одной особи: самца сибирской косули составляет 60 тыс. рублей, самки сибирской косули — 100 тыс. рублей, самца лося — 120 тыс. рублей, самки лося – 200 тыс. рублей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57112
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.02.07 18:52.57
Ответить с цитатой
Браконьеры ничего не боятся, ни огромных штрафов, ни конфискации ружей и машин
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> За неделю браконьерами добыты 23 косули и 5 лосей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы