Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Совет по развитию предпринимательства меняет свой формат
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Совет по развитию предпринимательства меняет свой формат

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.02.03 06:04.50
Ответить с цитатой
Областной Совет по развитию малого и среднего предпринимательства, который на протяжении 17 лет являлся совещательным органом, меняет свой формат.

Об этом заявил заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин на его заседании 2 февраля. По его мнению, Совет должен стать в первую очередь инициатором прорывных идей и координатором деятельности по развитию малого и среднего предпринимательства. Поэтому его состав значительно расширен – до 38 человек. Сергей Чебыкин представил нового заместителя председателя Совета Кирилла Гринюка – заместителя директора ООО «Пульсатор». (Напомним, Совет возглавляет Губернатор Курганской области Алексей Кокорин).

Основным вопросом, который рассматривался на заседании, – стратегия социально-экономического развития Курганской области до 2030 года. Напомним, она должна быть полностью сформирована и вынесена на обсуждение в конце текущего года.

– Поэтому очень важна правильная постановка целей и задач. В условиях ограниченных ресурсов – финансовых, материальных, кадровых – речь неизбежно зайдет о приоритетах. Проектам, которые попадут в Стратегию, будет представлена первоочередная помощь, – сказал Сергей Чебыкин.

К созданию проекта Стратегии будут активно привлекать различные группы населения, в том числе и бизнес.

Заместитель Губернатора подчеркнул, что достижение целей Стратегии возможно только тогда, когда до автоматизма будут отработаны основные параметры, способствующие развитию предпринимательства.

Также он коротко остановился на целевых моделях предложенных Агенством стратегических инициатив, всего их 12, и их «дорожных картах» – по сокращению сроков подключения к электросетям, получения разрешения на строительство, внедрению инвестиционного стандарта и другим.

Обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития было продолжено на одной из экспертных групп. На другой говорилось о внедрении целевой модели по стимулированию развития малого предпринимательства в Курганской области. В ходе дискуссии были предложены конкретные меры по каждому направлению.

Также на заседании совета были подведены итоги деятельности организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, были представлены примеры реальных проектов, которые нашли поддержку на федеральном и областном уровне, например, создание арматурного кластера.


Последний раз редактировалось: Новостник (2017.02.03 06:05.42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Совет по развитию предпринимательства меняет свой формат

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы