Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин поставил перед главой Шадринского района задачи по дальнейшему развитию муниципального образования
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Алексей Кокорин поставил перед главой Шадринского района задачи по дальнейшему развитию муниципального образования

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.02.03 06:02.05
Ответить с цитатой
Собственные доходы Шадринского района в 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличились на 18,3% и составили более 167 млн. рублей.

Об этом Губернатора Курганской области Алексея Кокорина в ходе рабочей встречи проинформировал глава муниципального образования Владимир Осокин.

– Рост собственных доходов района – это одна из основных задач. В прошлом году Шадринскому району удалось достичь неплохих результатов. Нужно продолжать эту работу. От развития экономики зависит развитие социальной сферы, уровень жизни людей, – подчеркнул Губернатор.

Также Алексей Кокорин поставил перед Владимиром Осокиным задачи по подготовке к предстоящей посевной кампании. По словам главы Шадринского района, хозяйства полностью обеспечены семенами зерновых и зернобобовых культур и планируют закупить еще 929 тонн элитных семян. В 2,5 раза, до 4 тысяч 619 га, были увеличены посевы озимых культур под урожай 2017 года. На 55% будут увеличены посевные площади для масляничных культур. К началу весенне-полевых работ аграрии приобрели современную технику на сумму 78,9 млн. рублей. Ряд хозяйств планируют строительство зерносушильно-сортировальных комплексов.

– Аграрии Шадринского района традиционно занимают одно из ведущих мест в растениеводстве области. В прошлом году муниципальному образованию заслуженно было присвоено звание Лауреата премии имени Терентия Семеновича Мальцева. Нужно сделать все возможное для того, чтобы предстоящая посевная кампания прошла успешно, были выполнены поставленные планы по росту объемов посевных площадей, – отметил Алексей Кокорин.

Губернатор также поинтересовался ходом отопительного сезона. Глава района рассказал, что отопительная кампания проходит в штатном режиме, сбоев нет, соблюдается тепловой режим в жилых домах и учреждениях социальной сферы. На начало февраля запас угля составляет 650 тонн, что соответствует нормам.

В завершение рабочей встречи Алексей Кокорин акцентировал внимание Владимира Осокина на контроле эпидемической ситуации по распространению гриппа и ОРВИ. Сейчас на карантин в муниципальном образовании закрыты 15 классов и 4 дошкольные группы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин поставил перед главой Шадринского района задачи по дальнейшему развитию муниципального образования

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы