Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области осуждены участники организованной наркогруппы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области осуждены участники организованной наркогруппы

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.02.02 06:02.34
Ответить с цитатой
27 января 2017 года Шадринский районный суд вынес приговоры в отношении четверых участников организованной группы, обвиняемых в незаконном сбыте синтетических наркотических средств в крупном размере и легализации доходов, полученных преступным путем.

За совершение этих особо тяжких преступлений суд назначил наказания 8, 13, 14 и 15 лет лишения свободы.

В мае и августе 2016 года еще два участника данной наркогруппы были осуждены на сроки 9 лет и 4 года лишения свободы. Уголовное дело по ним было выделено в отдельное производство, так как подозреваемые заключили досудебные соглашения о сотрудничестве.

Установлено, что двое жителей Курганской области в период с сентября 2014 года по 25 февраля 2015 года организовали преступную группу, в которую вошли еще четверо молодых людей.

Для сбыта наркотических средств, так называемых спайсов, злоумышленники использовали «бесконтактную схему». От продавца к покупателю наркотики передавались через «закладчика», в обязанности которого входило помещение заранее расфасованного наркотического средства в тайники. Покупатель делал заказ через «Интернет». В ноутбуках участников преступной группы была установлена интернет – программа, обеспечивающая проведение финансовых расчетов в режиме реального времени, а также позволяющая отслеживать операции по поступлению денежных средств. Получив оплату за наркотики, «диспетчер» (оператор) сообщал покупателям адрес «закладки».

С целью поиска покупателей наркотических средств, расширения рынка для их сбыта, члены группы размещали рекламу на фасадах домов города Шадринска, через интернет – переписку и путем смс-сообщений распространяли среди наркозависимых лиц свои номера, по которым можно было заказать наркотики. Кроме того, в рекламных целях предоставляли им одурманивающие вещества для пробы бесплатно.

Для осуществления мобильной связи организаторы у третьих лиц, не осведомленных о преступной деятельности организованной группы, приобретали сотовые телефоны, сим-карты, номера регистрировали на вымышленных лиц.

Проживали злоумышленники в Шадринске в арендуемых квартирах, где хранили, расфасовывали наркотические средства, там же свою деятельность осуществляли операторы (диспетчеры).

Полтора миллиона рублей, поступившие от сбыта наркотических средств, руководители преступной группы легализовали путем размещения их на счетах своих банковских карт, а затем обналичили, купив в личное пользование автомобиль «Мицубиси Лансер», жилой дом в Шадринском районе и меховые пальто.

Всего в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции у данной преступной группы было изъято 196,79 грамма наркотических средств синтетического происхождения, которые стали вещественными доказательствами по уголовному делу. По решению суда после вступления приговора в законную силу они подлежат уничтожению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57146
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.02.02 18:14.23
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
За совершение этих особо тяжких преступлений суд назначил наказания 8, 13, 14 и 15 лет лишения свободы.

Этих чуваков не жалко, их вообще на кол надо!
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области осуждены участники организованной наркогруппы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы