Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринском районе полицейские задержали подозреваемого в серии краж
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Шадринском районе полицейские задержали подозреваемого в серии краж

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.02.02 05:49.22
Ответить с цитатой
Утром 30 января в дежурную часть ОМВД России по Шадринскому району поступил звонок от жительницы села Ольховка.

Женщина сообщила о том, что во время её отсутствия к ней в дом, путём выдавливания стекла в сенях, проник неизвестный и совершил кражу электрооборудования и изделий из цветных металлов.

На место происшествия незамедлительно было направлена следственно-оперативная группа.

Благодаря грамотным и слаженным действиям всех членов следственно-оперативной группы, а также помощи местных жителей сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался: 46-летний ранее несудимый неработающий местный житель, ведущий асоциальный образ жизни. При обыске у него была обнаружена часть похищенных вещей.

Мужчина признался, что во время новогодних праздников он умышленно ходил по близлежащим улицам села и высматривал дома, в которых отсутствуют хозяева. Ппосле этого он заходил в ограду дома через огород или с заднего двора, чтобы со стороны улицы не оставлять следов. Задержанный признался, что за период с 10 декабря 2016 года по 30 января 2017 года он совершил три кражи из близлежащих домов на общую сумму около десяти тысяч рублей.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», возбуждены уголовные дела. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринском районе полицейские задержали подозреваемого в серии краж

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы