Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Центры тестирования ГТО приступили к приему нормативов у взрослых
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Центры тестирования ГТО приступили к приему нормативов у взрослых

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.01.31 05:42.19
Ответить с цитатой
С 1 января 2017 года 26 зауральских муниципальных центров тестирования ГТО приступили к приему нормативов у взрослого населения.

Их работу координирует Региональный центр тестирования ГТО. Об этом 30 января участников аппаратного совещания у Губернатора Алексея Кокорина проинформировал начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев.

Начиная с этого года, нормы ГТО может выполнить любой зауралец в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, а также получить медицинский допуск. Учащиеся получают меддопуск в медицинском кабинете в образовательных учреждениях или студенческих поликлиниках по итогам ежегодного медицинского осмотра, взрослые – в поликлиниках по месту жительства. Кроме того, нужно подать заявку в муниципальный Центр тестирования ГТО. Адреса и контакты муниципальных центров можно найти на сайте Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области или в личном кабинете на сайте gto.ru в разделе «Центр тестирования».

В случае успешного выполнения нормативов по трем уровням трудности можно соответственно получить золотой, серебряный или бронзовый знак отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). В прошлом году ряд вузов, в том числе Курганский государственный университет, в рамках приемной кампании добавляли дополнительные баллы абитуриентам за знак отличия ГТО. Работодатели также вправе поощрить своих сотрудников дополнительными днями к отпуску или денежными премиями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Центры тестирования ГТО приступили к приему нормативов у взрослых

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы