Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> План по вводу жилья в Зауралье по итогам прошлого года выполнен на 118 %
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

План по вводу жилья в Зауралье по итогам прошлого года выполнен на 118 %

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.01.30 05:48.00
Ответить с цитатой
По данным Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, план по вводу жилья в Зауралье по итогам 2016 года выполнен на 118%, построено более 295 тысяч квадратных метров жилой площади.

Такие данные были озвучены на заседании Правления ассоциации «Совет муниципальных образований», в ходе которого органы исполнительной власти и местного самоуправления обсуждают реализацию государственных программ на территории региона и выполнение плановых показателей в различных сферах.

13 районов и город Курган выполнили планы по строительству жилья. В лидерах – Далматовский, Шадринский, Юргамышский, Куртамышский, Шумихинский и др. Значительно перевыполнили план Щучанский и Кетовский районы – более, чем в 2 раза. Девять районов области не выполнили плановые показатели. Менее 50% введено в Целинном, Звериноголовском, Шатровском.


В прошлом году было предоставлено более двух тысяч земельных участков под строительство жилья. Наибольшее их число выделили в Кетовском районе, Кургане и Шадринске. Неплохие показатели по предоставлению земельных участков в Катайском, Куртамышском, Мишкинском, Щучанском и Юргамышском районах.

Заместитель директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Сергей Цуканов отметил, в отстающих муниципалитетах необходимо активизировать работу по предоставлению земельных участков, которые являются заделом под будущее строительство.

По данным департамента, в этом году запланировано ввести в эксплуатацию не менее 270 тысяч квадратных метров жилья. Особое внимание, по оценке специалистов, необходимо обратить на строительство домов в рамках федеральных и областных программ.

Участники заседания также обсудили реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов. В план прошлого года вошли 326 объектов, работы завершены на 289 из них. Оставшиеся 37 домов – с сезонными видами работ, по словам генерального директора Фонда капитального ремонта Виктора Денисова, должны отремонтировать до 1 июля этого года.

Виктор Денисов отметил, что первоначально в план вошли 226 домов, еще 100 были добавлены в середине года, а на проведение конкурсных процедур и разработку проектов требуется несколько месяцев. Из-за этого ремонт с сезонными видами работ пришлось перенести на следующий год.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта предложил органам местного самоуправления содействовать собственникам жилья в определении видов ремонтных работ, в частности, направлять специалистов для предварительного осмотра дома. Это необходимо для того, чтобы выявить, какие конструкции необходимо восстанавливать в первую очередь.

В краткосрочный план 2017 года вошли 370 многоквартирных домов. Сегодня на объектах проходят проектные работы, на ряде домов уже ведутся ремонты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> План по вводу жилья в Зауралье по итогам прошлого года выполнен на 118 %

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы