Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Виктор Ермишкин провел внеочередное заседание КЧС в связи с гибелью 4 человек при пожаре
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Виктор Ермишкин провел внеочередное заседание КЧС в связи с гибелью 4 человек при пожаре

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.01.27 05:46.08
Ответить с цитатой
В администрации города был собран оперативный штаб комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Поводом для внеочередного заседания под председательством первого заместителя главы Администрации города Виктора Ермишкина стала трагедия, случившаяся в Шадринске ранним утром. Пожар в частном жилом доме по ул. К. Маркса, 5 унес жизни четырех человек, в том числе двоих детей 2013 и 2014 г.р. Площадь возгорания составила порядка ста квадратных метров. В ликвидации пожара было задействовано 38 человек и 16 единиц техники. В доме были обнаруженными погибшими мать детей 1987 г.р. и ее отец 1950 г.р. Отец семейства не пострадал, ему удалось выйти из горящего дома.

Причина возгорания в настоящее время еще устанавливается. Как отметил Константин Трофимов, врио начальника межрайонного отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Курганской области, рассматривается несколько версий. Сейчас с родственниками погибших работают психологи. Заместитель главы Администрации по социальным вопросам Светлана Дахина добавила, что семья не состояла на каких-либо видах учета. Старший ребенок посещал детский сад. «Официально назвать ее неблагополучной нельзя».

Заслушав докладчиков, комиссия приняла ряд решений, в том числе: усилить профилактическую работу среди населения по пропаганде мер пожарной безопасности; продолжить разъяснительную работу по мерам пожарной безопасности с неблагополучными семьями, склонными к злоупотреблению спиртными напитками, а также в семьях с несовершеннолетними правонарушителями, напоминая владельцам о необходимости ремонта неисправных печей и об исключении случаев эксплуатации электронагревательных приборов кустарного изготовления; обязать руководителей организаций и учреждений, владельцев частных домов обеспечить содержание в технически исправном состоянии систем водоснабжения, первичных средств пожаротушения; продолжить информирование населения через средства массовой информации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Виктор Ермишкин провел внеочередное заседание КЧС в связи с гибелью 4 человек при пожаре

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы