Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Молодежная палата полна идей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Молодежная палата полна идей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.01.26 06:11.35
Ответить с цитатой
Меньше года в новом составе работает при Шадринской городской Думе Общественная молодежная палата второго созыва.

За это время молодые парламентарии показали свою активность и неравнодушие к жизни города. Ребята не только обсуждали решение актуальных для Шадринска проблем, но и приняли участие в благоустройстве нескольких городских объектов, организовали и провели ряд социальных, спортивных и культурных мероприятий. Сегодня, 25 января на заседании в присутствии заместителя главы Администрации г. Шадринска по социальным вопросам Светланы Дахиной были подведены итоги работы палаты в 2016 году и намечены планы на будущее.

О результатах деятельности рассказала Председатель Общественной молодежной палаты Юлия Зырянова. Она отметила, что на заседаниях прошлого года рассматривались вопросы пропаганды молодежного спорта и здорового образа жизни, патриотического воспитания, воспитания уважительного отношения к людям преклонного возраста, раскрытия творческого потенциала молодежи. Результативной была и работа четырех профильных комиссий. Из числа проведенных мероприятий Юлия Сергеевна выделила социальные акции. Это и поздравление пожилых людей в геронтологическом центре «Спутник», чествование Заслуженных учителей РФ, работа с трудными подростками, многочисленные детские конкурсы, проекты «Сушка», «Диалоги с героями» и др.

Будущие политики уделяли внимание экологическим акциям и намерены продолжить эту работу. Весной члены молодежной палаты провели субботник на спортивной площадке в городском бору, а также приняли участие в субботнике совместно с военно-патриотическими клубами в акции «Чистый четверг» и др. Спортивные состязания по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» также состоялись по инициативе молодых парламентариев, в этом году планируется привлечь детей и подростков и к стритболу.

Интересных идей у молодежи много. Например, сегодня был озвучен проект по организации медиафорума для школьников города. По словам члена палаты Татьяны Пайвиной, проект будет представлять из себя журналистский квест, где задания команды получат от профессионалов – редакций местных СМИ. Среди целей мероприятия: профориентация школьников, выявление юных талантов и приобщение их к деятельности молодежной палаты.

Ни одно важное событие в жизни города и страны не осталось без внимания активистов. Они участвовали в организации и проведении Дня Победы, выборов депутатов в Госдуму, различных праздничных концертов, митингов и шествий.

Заслушав доклад Юлии Зыряновой, работу палаты второго созыва и ее председателя участники заседания признали удовлетворительной. Сегодня же молодые люди утвердили новый регламент, положение о комиссиях, правила этики, а также обсудили изменения в составе палаты. Напомним, в декабре список по результатам конкурса пополнили Юрий Лукиных и Евгений Верхотурцев. Сегодня удостоверение члена молодежной палаты получила Юлия Галеева. Сегодня же положительно была рассмотрена кандидатура молодого предпринимателя Семена Алжибаева. Официальное принятие в ряды членов молодежного парламента города, как ожидается, состоится в феврале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Молодежная палата полна идей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы