Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Количество писем и обращений в зауральский парламент растет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Количество писем и обращений в зауральский парламент растет

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.01.23 06:03.29
Ответить с цитатой
Подведены итоги документооборота Курганской областной Думы за 2016 год.

В 2016 году в Курганскую областную Думу поступило 5085 документов. 1333 письма поступило из Администрации Президента РФ, Правительства РФ и Федерального Собрания РФ. Из Правительства Курганской области было направлено 959 постановлений и распоряжений. Из учреждений и организаций региона поступило 2644 документа. В том числе – 119 законопроектов, 67 из которых внесены Губернатором Курганской области, 2 законопроекта в областную Думу внесла Избирательная комиссия Курганской области. Один законопроект направила Курганская городская дума. Комитеты Курганской областной Думы внесли 44 законопроекта, еще 3 были подготовлены депутатами зауральского парламента. Два законопроекта поступило из Прокуратуры Курганской области.

В 2016 году на имя Председателя областной Думы поступило 149 заявлений граждан. Увеличилось количество коллективных писем, в 2016 году зарегистрировано 39, в 2015 их было 36 . Самыми активными были жители города Кургана, от них поступило 84. Обращались в областную Думу жители других регионов Российской Федерации, от них поступило 11 писем, 12 писем было направлено без указания обратного адреса.

Среди районов области по количеству направленных заявлений лидирует Кетовский район – их было 6. Пять писем пришло из Юргамышского района. По три обращения было направлено из Белозерского, Варгашинского, Петуховского и Шадринского районов. По два письма поступило из Далматовского, Притобольного, Целинного, Шумихинского и Щучанского районов. Единожды в областную Думу обратились жители Каргапольского, Катайского, Куртамышского, Лебяжьевского, Макушинского, Мишкинского, Мокроусовского и Частоозерского районов. Совсем не обращались в зауральский парламент жители Шатровского района.

В 2016 году продолжался процесс взаимодействия граждан с Курганской областной Думой при помощи интернет-технологий: 25 писем было направлено по электронной почте на официальный адрес областной Думы – mail@oblduma.kurgan.ru. Это 16,7 % от всех обращений.
Граждане более активно использовали и возможности, предоставляемые официальным сайтом в сети Интернет (www.kurganoblduma.ru, курганоблдума.рф). В разделе сайта «Общественная приёмная» размещена специальная электронная форма, с помощью которой каждый пользователь может направить обращение. При этом в разделе разъяснены требования, предъявляемые к оформлению обращения в орган власти.

Анализ тематики обращений показывает, что в 2016 году для граждан области особую значимость имели жилищные проблемы и вопросы состояния жилого фонда, таких писем поступило 35. На втором месте вопросы совершенствования законодательства и правопорядка, им было посвящено 24 обращения. В 16 письмах поднимались вопросы предоставления мер социальной поддержки граждан.

Среди наболевших – вопросы развития села, сельского хозяйства и природопользования, финансирования и налогообложения, образования, медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения, местного самоуправления. Также жителей региона волнуют вопросы собственности и управления имуществом, размеры назначенной пенсии, а также проблемы газификации и водоснабжения. Не остались без внимания вопросы награждения и присвоения почетных званий, труда и занятости населения, оказания материальной помощи.

Кроме того, каждый депутат Курганской областной Думы работал в течение 2016 года с обращениями избирателей самостоятельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57112
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.01.23 14:42.23
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Количество писем и обращений в зауральский парламент растет

А где в Зауралье парламент?
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Количество писем и обращений в зауральский парламент растет

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы