Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На строительство очистных сооружений будет выделено 130 млн рублей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

На строительство очистных сооружений будет выделено 130 млн рублей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.01.19 06:02.49
Ответить с цитатой
Перспективы строительства очистных сооружений в г. Шадринске обсудили Глава города Людмила Новикова и первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев.

В этом году из регионального бюджета город получит 120 миллионов на реализацию проекта «Расширение и реконструкция канализационных очистных сооружений в г. Шадринске производительностью 30 тыс. м3 /сут.». Еще 10 миллионов рублей Людмилой Новиковой решено выделить из городского бюджета.

В Шадринске сегодня работают очистные сооружения, построенные еще в 1969 году. Они обеспечивают механическую и биологическую очистку сточных вод производительностью около 12 тыс. кубометров в сутки. Из-за постоянного сбоя работы устаревших механизмов очистка сточных вод проходит нестабильно.

Виктор Сухнев: «Очистные — это важный и необходимый объект. Проблемы с очисткой сточных вод существуют сегодня во многих муниципалитетах. И не решив ее в Шадринске, мы не сможем двигаться дальше. Сейчас нам с вами важно определиться с этапами строительства, расписать всё по объему работ, по оборудованию и суммам».

Расширение и реконструкция канализационных очистных сооружений были начаты в 2006 году. Объект участвовал в федеральной целевой программе «Чистая вода» и финансировался из бюджетов всех уровней. С 2015 года федеральное финансирование по этой программе не выделялось. Строительная готовность объекта сегодня составляет 57%. На завершение работ необходимо еще порядка 450 миллионов рублей.

Людмила Новикова: «Изыскать средства для продолжения строительства очистных – наша основная задача. Выделение сумм из областного бюджета – это серьезный положительный сдвиг. График работ совместно с подрядной организацией нами составлен, мы готовы его предоставить».

Стороны договорились продолжить разговор через месяц, предоставив в Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ все необходимые документы, встречаться по мере необходимости в зависимости от хода выполнения работ.

Новые очистные сооружения смогут обеспечить потребность любого производства, требующего глубокую очистку сточных вод с учетом ужесточения нормативных требований к экологической обстановке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На строительство очистных сооружений будет выделено 130 млн рублей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы