Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин поставил перед Юрием Малышевым задачи на 2017 год
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Алексей Кокорин поставил перед Юрием Малышевым задачи на 2017 год

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.01.16 05:53.53
Ответить с цитатой
Рабочая встреча Губернатора Курганской области Алексея Кокорина с главой Катайского района Юрием Малышевым 13 января началась с обсуждения отопительного сезона.

По словам главы муниципального образования, всё проходит в нормальном режиме. В районе сформирован запас топлива на 45 дней. Новая газовая котельная в с. Петропавловское, оборудованная на средства инвестора, обеспечивает теплом сельские объекты социальной сферы.

– Катайский район – один из районов, который традиционно вызывал опасения при подготовке к отопительному сезону. Держите ситуацию на контроле. Необходимо обеспечить прохождение отопительного сезона на должном уровне, – отметил Алексей Кокорин.

Информируя Губернатора об итогах 2016 года, Юрий Малышев отметил, что рост собственных доходов составил 15,5 млн. рублей, или 12,5%. Этих результатов в основном удалось добиться благодаря работе по оформлению и передаче в аренду или собственность невостребованных земель, собираемости налогов на доходы физических лиц.

В ходе рабочей встречи Алексей Кокорин поставил перед Юрием Малышевым задачи по подготовке к посевной кампании:

– Работу с сельхозтоваропроизводителями необходимо проводить на должном уровне. Проводите личные встречи с аграриями, ищите варианты введения в оборот неиспользуемых земель. Ситуация прошлого года не должна повториться, – подчеркнул Алексей Кокорин.

По словам Юрия Малышева, администрация района рассматривает возможность создания потребительского кооператива, совместно с Департаментом агропромышленного комплекса прорабатывает вопросы поддержки аграриев за счет участия в областных программах.

Также Губернатор и глава Катайского района обсудили вопросы оптимизации числа сельских советов:

– К этой работе надо подходить взвешенно, учитывая интересы сельских жителей. Все сэкономленные средства за счет сокращения числа сельских советов останутся в бюджете района. Вы сможете их направить на развитие муниципальных образований, улучшение условий жизни людей, – отметил Алексей Кокорин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин поставил перед Юрием Малышевым задачи на 2017 год

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы